Дизайнеры превратили гараж в квартиру: ванная, кухня, спальни - всё есть

Дизайнерская студия Пьера-Луи Герлье преобразовала бывший гараж в квартиру с двумя спальнями. Используя смелые геометрические формы, ретромебель и мягкие цвета, специалисты создали в помещении уютную атмосферу.

Проект реконструкции

Для воплощения проекта дома в гараже команде Герлье потребовалось проведение в первую очередь реконструкционных работ. Была пересмотрена в целом планировка объекта, добавлена ванная комната, обустроена большая спальня и установлен шкаф для гостиной, выполненный по специальному заказу.

Для повышения функциональности пространства в стенах и перегородках были подготовлены специальные ниши для хранения предметов, вещей и техники. В итоге использовалась буквально каждая свободная ячейка.

Отделка помещений и мебель

Дизайнеры решили обставить помещение предметами мебели середины прошлого века, что позволило достичь ретростиля. Яркие тона и округлые формы доминируют в интерьере, делая его дизайн игривым и в то же время эргономичным.

В процессе ремонта напольного покрытия для помещений использовались разные цвета. Помимо основного серого применялись красный, желтый, зеленый и т.д. Это необычное отделочное решение даже для современных домов, но оно эффектно отделяет друг от друга разные функциональные зоны.

К тому же оттенок напольного покрытия органично вписывается в интерьерную обстановку конкретного помещения.

Стены преимущественно оформлены в нейтральных и сдержанных светлых тонах. Другое дело, что обстановка от этого не становится скучной, так как яркие элементы декора и насыщенные контрастные цвета отдельных предметов мебели разбавляют спокойный светлый фон.

Дизайнеры использовали и хитрости наподобие визуального увеличения пространства. Например, в этих целях активно применялись зеркальные поверхности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта обстановка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.