Не продает ни за какие деньги: мужчина показал дом, который "привалило" огромным камнем

В Мексике есть много интересных туристических объектов, но один из них особенно уникален. Посреди пустыни в Коауила в национальном заповеднике один мужчина построил дом под скалой весом 850 тонн и высотой 15 метров. Он с удовольствием встречает у себя гостей и проводит экскурсии по своему необычному жилищу.

Нереальная красота

Арасели Лопес Бенито Эрнандес живет под огромной скалой уже несколько лет. Сегодня, в разгар самой страшной пандемии, поразившей мир, его «каменный дом» является самым безопасным местом на земле. Только очень отважные пешеходы доходят сюда - в центр пустыни на севере Мексики. Гостей поражают сам дом и его необычный интерьер - внутри тоже все сделано из камня.

Хозяин дома говорит:«Я всегда много и тяжело работал. Но теперь дом сам кормит меня - сюда приезжают туристы. Я теперь живу этим».

Бенито Эрнандес начал строительство в августе 2018 года. Он построил свой дом под скалой весом 850 тонн и высотой 15 метров. Дом расположен в заповеднике флоры и фауны Окампо в пустыне Коауила на севере Мексики.

Главный туристический объект

Этот дом теперь привлекает посетителей, спасающихся от пандемии, бушующей в «каменных джунглях» крупных городов. Это маршрут для самых отважных пешеходов. Арасели Лопес говорит: «У нас здесь ничего нет - ни болезней, ни вирусов. Они просто не выживают посреди пустыни. Поэтому люди, которые боятся, приходят сюда». Мужчине несколько раз предлагали продать дом по хорошей цене, но он сказал, что не продаст его ни за какие деньги.

Мужчину здесь все называют пещерным человеком, он и сам считает себя таковым. Он проводит экскурсии по своему каменному дому, а также предлагает совершить поездку по тайным пустынным тропам, исследовать наскальные рисунки и насладиться прекрасными пейзажами. К нему приезжают золотоискатели, археологии и палеонтологии, а также простые туристы. «Я всегда мечтал, чтобы здесь было много гостей», - сказал Бенито Эрнандес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы жить в таком доме?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
возвращение в каменный век
Копировать ссылку
Жизнь в замкнутом пространстве - это жуть.
Копировать ссылку
где логика?как пишут ,что ему там в пустыне не страшна не какая пандемия,при этом посещают много туристов...
Копировать ссылку
Арасели Лопес говорит: «У нас здесь ничего нет - ни болезней, ни вирусов. Они просто не выживают посреди пустыни. Поэтому люди, которые боятся, приходят сюда».
Копировать ссылку
0
НИКОГДА !
Копировать ссылку
0
Супер
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.