Формы для тортов, залитые бетоном; окна и двери с барахолки: как построить рабочий офис во дворе с нуля без больших затрат

С приходом пандемии многие люди по всему миру перешли на удаленную работу. Но не у каждого есть условия для домашнего офиса. 57-летний Джонатан Брэдли из Кента нашел оригинальное решение проблемы — он построил роскошный офисный домик в своем саду. Он не мог нормально работать дома из-за перебоев с электричеством и постоянного шума, но теперь у него нет таких проблем. Такие портативные мини-офисы популярны сегодня по всему миру, но немногие отваживаются построить нечто подобное самостоятельно.

Главное — не опыт, а желание

Джонатан Брэдли признался, что ему было сложно работать из дома. Хотя в удаленном офисе есть некоторые преимущества, не всегда возможно обустроить офис в гостиной, необходимо личное пространство. Тогда он взял ситуацию в свои руки и создал роскошный домашний офис, несмотря на то, что у него почти не было опыта подобной работы.

57-летний Джонатан путешествовал по всему миру перед пандемией, но когда наступила изоляция, он не смог встречаться с клиентами лично, ему пришлось быстро перенести все в онлайн. Стремясь обрести тишину и покой, он решил построить офисный домик в саду на заднем дворе, чтобы использовать его в качестве студии. Мужчина не был строителем или дизайнером, но решился на такую авантюру.

Как родилась идея проекта

Профессионально сделанные каркасы таких домиков обычно стоят от 15 000 до 20 000 фунтов стерлингов, но с ограниченным бюджетом Джонатану приходилось проявлять творческий подход. «Вплоть до закрытия мой бизнес процветал, - сказал Джонатан. - Я проводил семинары для бизнес-лидеров по всему миру. Внезапно моя модель перестала работать, и это был шок».

Мужчина признался, что многие его клиенты были готовы проводить вебинары и прочее онлайн, но им было сложно работать с лающими собаками, подростками и такими вещами, как почтальон у двери. Тогда он обратил внимание на изношенный старый сарай у себя во дворе, и у него родилась идея.

Джонатан рассказал: «Я начал разрабатывать план на листе бумаги. Я понимал, что не могу позволить, чтобы кто-то просто пришел и построил мне его, поэтому пришлось сделать все самому». Хотя у него был некоторый опыт работы с основными предметами домашнего обихода, он никогда раньше не строил ничего с нуля и не брался за большие проекты. Но все же он решил не отступать и довести дело до конца.

Как создавался офисный домик

Джонатан начал с создания ровной площадки, так как сад его был не разноуровневым. Также у него был ограниченный набор инструментов, зато была отличная новаторская идея. Мужчина взял несколько форм для торта и залил их бетоном, чтобы увеличить разницу в высоте между «ярусами» площадки. После он вставил балки, а затем положил сверху большой кусок фанеры для пола. Так он стал ровным и устойчивым.

Хотя мужчине пришлось покупать новые материалы, такие как гипсокартон и изоляция, он был полон решимости использовать как можно больше переработанного материала, чтобы снизить затраты. Джонатан сказал: «Я нашел такие вещи, как двери и окна, на торговой площадке Facebook. Кто-то выбрасывал заднее окно, я купил его за 20 фунтов».

Большая часть затрат была связана с облицовкой стен, пола и потолка толстой изоляцией, которая не только помогает сохранить тепло в сарае, но и удерживает звук. После того как была заделана изоляция, Джонатан использовал древесину, чтобы покрыть всю конструкцию. Он закончил гофрированным материалом на крыше, потому что он легко устанавливался и предотвращал любые утечки.

Прекрасная идея — отличный результат

Единственная работа, которую Джонатан не делал сам, — это подведение электричества. Ему пришлось заплатить электрику за то, чтобы он проводил провода от дома к сараю. Но на это было не жалко потратиться, ведь хорошее и безопасное освещение - это очень важно. Весь проект занял три месяца, так как мужчина строил в перерывах между ведением бизнеса. Теперь, спустя год после переезда в свой мини-офис, Джонатан говорит, что это изменило правила игры.

Он сказал: «Это потрясающе. Это специально построенная для меня зона. У меня есть флипчарты, идеальное освещение, два моих компьютера, все мои справочники и файлы. Я смог построить все вокруг себя так, как я этого хотел. Я пожинаю плоды своих трудов — получаю гораздо больше вебинаров. Я без колебаний говорю, что не вернусь к тому, как я работал раньше. Все вокруг удобно, моя «поездка» на работу теперь занимает несколько минут».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такой домашний офис?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.