Шампуры из розмарина, яблочный спрей и еще несколько оригинальных лайфхаков для вашего пикника

Летом и осенью, когда тепло, самое время выбраться на пикник. Чтобы хорошо провести время на свежем воздухе и насладиться вкусными блюдами, можно использовать достаточно популярные лайфхаки и хитрости от известных шеф-поваров. Вот 9 лайфхаков, которые будут полезны для всех, кто собирается на пикник.

Шампуры с розмарином

Чтобы придать дополнительный вкус и аромат мясу, например, баранине или твердой рыбе, такой как морской черт, можно перед приготовлением блюда натереть шампуры розмарином. Во время приготовления нужно полить мясо свежевыжатым соком лимона. Это позволит приготовить очень вкусное и ароматное блюдо.

Домашний розжиг

Средство для розжига может давать неприятный привкус и аромат, поэтому рекомендуется использовать натуральное средство для розжига. Для этого нужно использовать старые коробки из-под яиц, использованные чайные пакетики и свечи, чтобы сделать хороший бездымный розжиг.

Для этого высушить чайные пакетики и коробки из-под яиц на солнце на протяжении 2-3 дней. Распределить их равномерно по картонным коробкам, растопить свечи и залить парафином чайные пакетики в ячейках коробок. Оставить до полного застывания, а затем использовать.

Яблочный спрей

Налить в пульверизатор натуральный яблочный сок и периодически сбрызгивать им свинину или ребра при приготовлении на костре. Это поможет добавить мясу естественную сладость, особый вкус и аромат.

Использовать чипсы в качестве розжига

Эти вкусные и ароматные снеки любят многие и кушают их с пивом. Они к тому же отлично подходят для разжигания огня. Нужно просто положить чипсы на угли и поджечь их. Это позволит быстро разжечь костер для приготовления барбекю.

Приготовить вкусную рыбу-гриль без шампуров

Можно достаточно быстро и просто приготовить рыбу на гриле без шампуров. Все что нужно сделать, так это просто нарезать несколько лимонов тоненькими кружочками, выложить их на гриль, сверху на лимоны положить рыбу и прикрыть ее ломтиками лимона. Это поможет не только приготовить рыбу так, чтобы она не прилипала к грилю, но и добавит ей просто невероятный вкус и аромат.

Алюминиевая фольга – идеальный очиститель

После того как вы закончите приготовление вкусных блюд, нужно очистить гриль, шампуры и решетку. Для этого можно использовать самую обычную алюминиевую фольгу. Она работает просто идеально. Для этого нужно сделать шар из фольги, взять ее щипцами и протереть горячий гриль. Фольга должна убрать весь сгоревший мусор с гриля.

Добавить немного аромата

Чтобы блюда на гриле получились вкуснее и ароматнее, нужно добавить в огонь веточки свежих трав, таких как розмарин, шалфей или тимьян. Это придаст мясу дополнительный вкус и сделает запах просто чудесным.

Разжечь мокрые дрова

Если дрова немного мокрые, то нужно посыпать на них белый сахар и полить средством для заправки зажигалки. Сахар горит при высокой температуре, которая помогает повысить внутреннюю температуру древесины, что облегчает процесс горения.

Приготовление десертов

На гриле можно приготовить не только мясо, рыбу и овощи. Можно также сделать удивительный десерт из зефира, банана и шоколадной пасты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете лайфхаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.