Как быстро очистить манго, сохранить половинку авокадо, чтобы не темнело, и другие советы по хранению и приготовлению продуктов

Знание того, как хранить и разделывать продукты, является ключом к более легкому и эффективному приготовлению пищи. Как это часто бывает, дьявол кроется в деталях, и небольшие изменения, которые не требуют дополнительных покупок и оборудования, помогут вам тратить меньше времени на кухне и сэкономить деньги в долгосрочной перспективе. Эти советы научат вас, как предотвратить порчу продуктов, и покажут, как сэкономить время и силы при приготовлении определенных видов пищи.

Хранение и обработка фруктов и овощей

Если вы завернете верх бананов в полиэтиленовую пленку, они не будут созревать и портиться слишком быстро.

Во избежание потемнения авокадо, храните его в контейнере, погруженном в воду.

Нарежьте манго пополам, разрежьте вокруг косточки, а затем используйте стакан, чтобы вычерпать мякоть.

Ломтик арбуза на палочке очень освежает! Просто нарежьте этот фрукт на длинные прямоугольники и проткните каждый кусочек деревянной палочкой.

Если вам нужно снять верхушку клубники для рецепта, вы можете использовать пластиковую соломку, чтобы сделать это.

Отваривать кукурузу перед помещением на гриль не нужно, если вы замочите ее на несколько часов предварительно.

Нарежьте несколько помидоров одновременно, просто поместив их между двумя тарелками и вставив нож между ними.

Приготовление пищи

Поставьте стакан с теплой водой на холодное сливочное масло, чтобы смягчить его за несколько минут.

Готовить сразу две пиццы легко, если вы нарежете их на две части и расположите так:

Если у вас есть большая партия кесадильи для приготовления, готовьте их все вместе на одном противне в духовке, вместо того, чтобы разогревать изделия одно за другим на плите на сковороде.

Разделение яиц происходит очень быстро, если у вас под рукой имеется пустая пластиковая бутылка. Просто всосите желтки в бутылку, нажав на ее боковые стороны, а затем отпустите.

Приготовление хрустящего бекона в вафельнице происходит намного быстрее, чем на сковороде.

Поставьте деревянную посуду сверху на кастрюлю с кипящей водой. Это гарантирует, что вода не будет проливаться при кипении.

Хранение и некоторые другие лайфхаки

Не позволяйте оставшейся свежей зелени испортиться. Вместо этого поместите ее в лоток для льда, заполните его водой и заморозьте. Так зелень будет оставаться свежей в морозильной камере до месяца. Такое хранение существенно облегчает и приготовление блюд с ней.

Поместите бумажное полотенце в контейнер с зеленью, чтобы травы дольше оставались хрустящими и свежими.

Если ваши печеньки слишком большие, чтобы поместиться в стакан молока, просто налейте немного молока в пустую часть коробки с печеньем.

Что делать, если нужно защитить продукты от насекомых на улице? Используйте шапочки для душа вместо полиэтиленовой пленки: их можно использовать многократно, и их гораздо легче снять и надеть, чем пленку или пластиковые пакеты.

Вам нравится мягкое мороженое? Если это так, тогда запечатайте коробку мороженого в пластиковый пакет на молнии прежде, чем поместить его в морозильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие кухонные секреты применяете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.