Удивила детей яичницей с зелеными желтками: теперь только такую просят

Я люблю видеть лицо моего сына, когда я делаю что-то особенное для него. Он любит закрывать глаза, а потом я кладу перед ним на стол новый интересный завтрак, и он улыбается и говорит: "У-у-у-у!" Поэтому я всегда ищу новые сюрпризы, даже когда они очень просты или малы.

Вы тоже хотите удивить детей вкусным и интересным завтраком? Согласитесь, это довольно проблематично, особенно в условиях изоляции. Как вам идея приготовить зеленые яйца? Да, полезные и вкусные зеленые яйца на завтрак. Не обманывайтесь таким странным цветом, на вкус они просто великолепны. Ваши дети будут удивлены и очарованы! Добавьте немного овощей и ветчину. И сюрприз удался. А еще я поделюсь, как можно приготовить блины с цветной посыпкой или блинного медведя.

Ингредиенты

Для создания такого завтрака вам потребуется:

  • куриный яйца среднего размера,
  • пищевой краситель зеленого цвета,
  • разбрызгиватель,
  • тост или ветчина (по желанию)

Инструменты:

  • 2 небольшие миски,
  • сковорода,
  • лопаточка.

Отделяем желтки

Начать следует с того, чтобы аккуратно отделить желтки от белков. Есть несколько способов, которыми вы можете это сделать. К примеру, можно разбить яйцо о ладонь и дать белкам просочиться через пальцы.

Еще один способ – медленно переливать желток из одной половинки яичной скорлупы в другую до тех пор, пока не уйдет весь белок. Тогда ваши руки останутся чистыми. А если у вас есть инструмент для разделения яиц, то процесс будет еще проще. Используйте любой доступный способ. Однако будьте аккуратно, чтобы желтки не лопнули.

Если вы хотите сделать несколько яиц, то лучше перелить каждый белок в свою отдельную миску или чашку. А желтки можно держать все вместе в одной емкости, поскольку их легко отделить.

Окрашиваем желток

Если вы не стали разделять желтки и белки руками, то теперь самое время слегка обмазать руки небольшим количеством белка. Если этого не сделать, желток прилипнет к руками и лопнет. Тогда наш забавный детский завтрак не получится.

Добавьте пару капель зеленого пищевого красителя на желток и аккуратно раскатайте его между двумя руками, пока цвет не распределится равномерно. Проверьте, чтобы желток был полностью прокрашен.

Чтобы сделать цвет интенсивнее, добавьте еще краситель. Но старайтесь поменьше использовать желток, чтобы мембрана не лопнула. Вы можете держать цветные желтки все вместе в одной миске до момента готовки.

Приготовление яркого завтрака

Опрыскайте сковороду кулинарным спреем и нагрейте ее на среднем огне до теплого состояния. Не нагревайте сковороду слишком сильно, иначе яйца не будут готовиться равномерно.

Когда сковорода нагреется, вылейте в нее один из белков, затем аккуратно отделите один желток и ложкой переместите его в центр белка на сковороду.

Будьте осторожны, чтобы не лопнуть желток. В процессе приготовления добавьте к яйцам соль и перец по вкусу. Вы можете добавить его сразу, если хотите, но я рекомендую подождать до тех пор, пока яйца не будут готовы.

Готовьте яичницу около 2-3 минут, пока белок не станет полностью непрозрачными. После этого аккуратно выньте готовое яйцо из сковороды лопаточкой и переложите в блюдо.

Если вы храбрая хозяйка, вы можете приготовить больше одного яйца за один раз. Это немного опасно и требует сноровки, потому что если у вас лопнет только один из желтков, вы испортите всю красоту блюда. Конечно, оно не будет полностью испорчено, оно все еще будет вкусной яичницей! У вас просто не будет того идеального зеленого желтка, которым мы хотели удивить детей.

Подавайте к столу и наслаждайтесь!

Тарелка ваших зеленых яиц готова. В дополнение можете поджарить пару тостов и положить жареный бекон. Я лично обожаю макать свой тост в желтки. Внутренности желтков все равно будут золотистыми, так как окраска сохранятся исключительно на мембране. Как только желток лопнет, яичница станет самой обыкновенной.

При окраске желтка вы можете использовать и другие цвета. Можно даже приготовить целую радугу на завтрак детям. Они обязательно оценят ваши старания!

Блины с цветной посыпкой

Еще один вариант забавного завтрака для детей – блинчики с разноцветной посыпкой! Такую еще используют, когда пекут куличи на пасху. Возможно, она осталась у вас после праздников.

Чтобы сделать такие блинчики, в большую миску разбейте два яйца. Затем взбейте их венчиком в течение нескольких секунд.

Теперь давайте добавим четверть стакана подсолнечного масла и половину стакана молока, а затем очень хорошо перемешаем венчиком. Затем нужно добавить муку (1/2 стакана) и снова смешаем ее с другими ингредиентами.

Далее погасите соду на кончике чайной ложки каплей уксуса и смешайте ее с жидким тестом. Когда наше тесто будет готово, пора печь блинчики.

Разогрейте сковородку, распылите на дно немного кулинарного спрея. Затем половником или глубокой ложкой наберите жидкое тесто и вылейте его на середину сковороды, наклоняйте ее в разные стороны, распределяя тесто по поверхности.

Теперь пусть блин жарится в течение нескольких минут, пока вы не увидите маленькие пузырьки. Переверните блин лопаточкой и приготовьте другую сторону. Другая сторона займет меньше времени, примерно 1 минуту или около того. Дело сделано! Положите этот блин на тарелку и приготовьте остальные.

Сложите блины друг на друга, сделайте небольшую завитушку из взбитых сливок и добавьте сверху посыпки. Можно наслаждаться праздничным завтраком!

Милый медведь-блинчик

Чтобы сделать медведя из блинчиков, положите два маленьких блина на тарелку один в сторону от другого, это будут ушки.

Положите большой блин поверх двух маленьких, покрывая ими чуть больше половины. Положите последний еще один небольшой блин сверху на большой, чтобы сделать мордочку.

Теперь положите немного "Нутеллы" в чашу для микроволновой печи и разогрейте ее в микроволновой печи в течение 10 секунд. Используйте зубочистку, чтобы нарисовать детали головы медведя: глаза, нос, рот и уши. Теперь ваш блин готов удивить одного маленького голодного человека.

Продолжайте делать завтраки веселыми!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы готовите детям вкусненького во время изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.