Тофу не имеет вкуса? Трюк с морозилкой сделает его даже очень аппетитным

Соевый сыр тофу очень популярен в азиатских странах. Немало у этого продукта поклонников и в России. Хотя многим такой сыр не нравится из-за его довольно пресного вкуса. К тому же текстура тофу не позволяет ему хорошо пропитаться маринадом. Однако есть несложный трюк, позволяющий сделать этот сыр намного вкуснее.

Нужно всего лишь сыр заморозить

Сначала кусок тофу нужно отжать, а затем положить его в герметически закрытую емкость. Теперь отправьте емкость с сыром на ночь в морозилку.

Утром сыр выньте, поместите его в сито, чтобы при размораживании с него легко стекала вода. Размораживание займет у вас около четырех часов. За это время из тофу высвободится максимальное количество находящейся в нем воды.

Данный трюк заключается в том, что в процессе замораживания в продукте образуются ледяные кристаллы, которые при таянии превращаются в своеобразные «карманы». В итоге тофу становится похожим на губку. Так сыр сможет поглотить намного больше маринада, который сделает его вкус более ярким. К тому же подобная хитрость делает продукт намного мягче.

После того как соевый сыр полностью разморозится, нарежьте его кубиками или более крупными или мелкими кусочками, а затем залейте маринадом и дайте настояться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая идея приготовления блюд из тофу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.