Идеальные пропорции: сколько хлеба и лука добавить в котлеты, чтобы не перебить вкус мяса

Котлеты - одно из распространенных мясных блюд. Его можно подавать с любым гарниром. Приготовить котлеты нетрудно. Для этого надо придерживаться необходимых пропорций. Тогда блюдо получится аккуратным и вкусным.

Рекомендации кулинаров

Мясо - основной ингредиент, необходимый для приготовления популярного блюда. На котлеты следует брать около 500 г фарша. Это наиболее оптимальное количество мяса.

На полкилограмма продукта кулинары советуют использовать 200 г хлеба. Его предварительно размачивают в молоке либо в питьевой воде. Благодаря этому, котлеты получаются сочными и пышными. Не нужно слишком усердствовать с хлебом. Иначе котлеты будут пресными. Важно использовать слегка подсушенный хлеб, а не свежий и мягкий.

В составе фарша должен присутствовать измельченный лук. Продукт придает котлетам сочность. На полкилограмма мяса кулинары рекомендуют использовать 90-100 г лука. Но важно не переборщить с этим продуктом. Ведь он обладает сильным запахом. Избыток лука плохо отражается на качестве изделий.

В процессе приготовления котлет хозяйки иногда допускают досадные ошибки. Из-за таких оплошностей вкус блюда портится. Избежать недочетов помогут советы кулинаров. Простые рекомендации позволяют готовить воздушные, сочные и нежные котлеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты приготовления котлет используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.