Вяленая вишня получается очень ароматной. Готовим без духовки

Не всегда можно быть уверенным в качестве покупных сухофруктов. Заменить их вполне может вяленая вишня, отличающаяся своим насыщенным вкусом, пользой и натуральным составом. Причем приготовить ягоду можно в домашних условиях. Употребление сушеных плодов вишни не только вкусно, но и полезно.

Приготовление вяленой вишни

Для начала стоит отобрать достаточно здоровых и крепких ягод без признаков поражения насекомыми (птицами) и гнили. Далее извлечь из плодов косточки, переложив очищенную вишню в друшлаг для стекания выделяющегося сока.

После ягоды нужно разложить в один слой на противень и разместить его на солнце. И здесь есть один важный момент. Вишню обязательно надо накрыть, чтобы она не стала добычей для мух и других насекомых. Причем поверхность укрываемого материала не должна соприкасаться с ягодами.

Если на противне появляется сок, его следует сливать. С наступлением нового дня не забывайте переворачивать плоды. А когда приходит ночь, заносите их в дом. Оставлять на улице вишню нельзя, иначе она отсыреет.

В целом на весь процесс приготовления вяленой вишни уходит примерно от трех до пяти дней. А потом высушенные ягоды можно отправить на хранение, сложив их в стеклянные емкости и плотно закрыв крышками. Теперь можно наслаждаться вкусными и полезными сухофруктами на протяжении всего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали вяленую вишню?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.