Соус или зеленый чай. Как придать блюду аромат копчености

Многие люди любят мясо и рыбу с аппетитным ароматом копчености. Этот запах можно получить с помощью "жидкого дыма", который имитирует эффект натурального копчения. Но многие хозяйки отказываются от коптильной жидкости, так в ней нередко содержатся вредные ингредиенты. В статье мы расскажем о более безопасных и здоровых способах, которые помогут вам получить аромат дымка.

Приготовьте соус

Вы можете добиться желаемого аромата с помощью простого соуса. Он состоит из следующих ингредиентов:

  • карри;
  • майонеза;
  • рубленого чеснока;
  • соевого соуса.

Перемешайте продукты. Используйте соус в качестве маринада для мяса или рыбы. Он поможет продукту приобрести вкус и запах копчености.

Используйте зеленый чай

Вы можете придать аромат жареному мясу или рыбе с помощью смеси чаев. Это простой и интересный способ, о котором мало кто догадывается.

Вам понадобится черный и зеленый чай без посторонних добавок. Возьмите их в равных пропорциях, добавьте немного сахарного песка и хорошо перемешайте.

Поместите смесь между двумя листами фольги. Защипите края, чтобы у вас получилась "подушечка".

Создайте в верхней части "подушки" несколько небольших отверстий. Положите ее под решетку, на которой вы будете жарить мясо или рыбу. Во время приготовления чай будет тлеть, источая густой дым. Он пропитает жаркое и придаст ему прекрасный аромат.

Заключение

Эти простые способы позволят вам получить запах копчености без применения вредных продуктов. Используйте их в домашней кулинарии и наслаждайтесь приятным ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы придаете мясным и рыбным блюдам аромат копчености?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.