Плюсы и минусы возрастного татуажа: стоит ли делать перманентный макияж после 45

Женщинам в возрасте от 45 лет нужно тратить намного больше времени на макияж, чем это было раньше. Именно поэтому многие из них, чтобы упростить себе жизнь, делают татуаж губ и бровей. Они будут всегда яркими, не нужно все время их подкрашивать. К тому же опытный мастер все сделает так, что макияж будет выглядеть просто идеально. Однако стоит помнить о том, что есть как плюсы, так и минусы возрастного перманентного макияжа, которые нужно учитывать.

Зачем нужен татуаж после 40 лет?

Когда кожа утрачивает свойственную в молодости упругость и черты лица перестают быть четко очерченными и начинают расплываться, нужно немного их скорректировать. Перманентный макияж поможет сделать линии более четкими, а также вернуть красивые пигменты бледным губам и бровям.

Татуаж межресничного пространства поможет сделать ресницы визуально гуще и более привлекательными. Правильно подобранная форма стрелок на веках поможет немного приподнять опущенные уголки глаз и отвлечет внимание от морщинок.

Перманентный макияж поможет придать губам более четкую форму и освежить цвет, избавив от надобности постоянно подкрашивать их помадой.

Татуаж бровей проводится в технике мягкой растушевки. Это смотрится очень естественно, а грамотно подобранный цвет и форма поможет изменить черты лица в лучшую сторону.

Основные преимущества

Есть несколько основных преимуществ перманентного макияжа. На зрелой коже татуаж держится намного дольше. Это происходит по причине того, что пигменты намного проще проникают в кожные покровы. И это важно учитывать при проведении процедуры.

Большим преимуществом является то, что перманентный макияж в зрелом возрасте переносится намного легче, так как кожные покровы в этом возрасте становятся более сухими. Именно поэтому происходит снижение чувствительности. Болезненные ощущения будут не слишком интенсивными.

С возрастом значительно понижается кровоточивость. Женщина будет выглядеть красиво и ярко всегда, а не только лишь после нанесения макияжа на кожу. После татуажа губы становятся более нежными, что делает женщину визуально моложе.

Однако, несмотря на все эти преимущества, есть также и определенные минусы татуажа.

Основные минусы

Эти недостатки могут касаться как более зрелых, так и молодых женщин. Однако со зрелой кожей все обстоит более серьезно, так как все недостатки многократно усиливаются. Среди основных недостатков нужно выделить то, что нельзя заранее сказать, как именно пигмент будет проявлять себя, и какой в итоге цвет получится.

Кроме того, есть вероятность того, что вы не только не подчеркнете натуральную красоту, но даже испортите то, что уже есть. Так как перманентный макияж держится на зрелой коже на протяжении длительного времени, придется ждать достаточно длительное время, чтобы все исправить.

Сложно заранее предположить то, как именно заживут кожные покровы, на которые нанесен татуаж. Именно поэтому важно записаться к профессиональному мастеру, который работает предельно аккуратно и предупреждает о возможных последствиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужен ли возрастной татуаж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.