Кисти для макияжа: что должно быть в наборе каждой женщины и как этим правильно пользоваться (советы стилиста)

У каждой женщины, которая активно пользуется косметикой, обязательно должны быть определенные кисти для выполнения макияжа лица, глаз и губ. Есть множество различных вариантов кистей, именно поэтому нужно постараться разобраться в этом многообразии и понять, что для чего предназначается. Это позволит создать просто безупречный образ. Вот какие нужны кисти для нанесения косметики.

Кисть для румян (главное фото)

Она небольшого размера, имеет округлую форму. Для нанесения румян нужно улыбнуться и покрыть щеки небольшим количеством косметического средства. Затем растушевать, слегка проведя кистью изнутри наружу, не распространяя на другие участки. Важно мыть инструмент после каждого нанесения макияжа, чтобы при последующем использовании цвета не смешивались.

Контурная кисть

Она компактная и плоская. Идеально подходит для обозначения контуров лица кремом или пудрой. Нужно слегка отметить участки, которые нужно затемнить, а затем растушевать небольшими круговыми движениями.

Нужно мыть кисточку с мылом после каждого использования, чтобы предотвратить скопление бактерий и переизбытка косметического средства при последующем нанесении.

Кисть для консилера и праймера

Она небольшая, квадратная. Идеально подходит для выполнения хорошего макияжа глаз с нанесением праймера или консилера для закрепления последующего пигмента.

Нужно нанести косметическое средство и растушевать широкими движениями по всему веку. Затем нанести тени в тон кожи или полупрозрачную пудру, чтобы средство застыло.

Кисть для нанесения теней на веко

Она небольшая и компактная, имеет округлую форму. Идеально подходит для нанесения теней на веко.

Нужно наносить до тех пор, пока не добьетесь желаемой интенсивности. Отлично подходит для добавления большей глубины цвета.

Кисть для коррекции и растушевки

Она очень мягкая, компактная, удлиненная и закругленная на кончике. Применяется для нанесения консилера, обеспечивающего естественное покрытие, а также кремовых порошковых продуктов и металлических покрытий.

Можно также использовать такую кисть для покрытия лица тональным кремом.

Кисть для растушевки

Она легкая, удлиненная и имеет круглую форму. После нанесения теней нужно растушевать их круговыми движениями в той области, где нужно расширить тон. Идеально подходит для растушевки теней и блеска.

Кисть для теней

Она компактная, небольшая, мягкая, квадратной формы. Нужно нанести тени, а затем растушевать их легкими движениями.

Для более широкой растушевки лучше использовать более широкую кисть. Идеально подходит для добавления интенсивности и глубины цвета.

Кисть для хайлайтера

Помимо веерообразных кистей, в арсенале должен быть также этот инструмент конической и удлиненной формы. Нужно нанести пудру на лицо и растушевать небольшими круговыми движениями в тех областях, которые необходимо осветлить.

С помощью такой кисти можно нанести кремовые или пудровые текстуры. Кроме того, она отлично подойдет для размытия теней.

Кисть для пудры

Это коническая кисть, выполненная из супермягкого волокна, которая позволяет ровно нанести пудру.

Можно использовать для покрытия кожи порошкообразными составами для придания матовости и устранения блеска кожи.

Кисточка для нанесения теней в слезном канале

Эта компактная мини-кисточка поможет добавить глазам красивый блеск. С ее помощью можно добавить красивое сияние в области слезного канала и подчеркнуть нижнюю дугу брови.

Для удаления излишков косметического средства нужно просто слегка постучать по основанию кисти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть эти кисти в косметичке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.