Неправильное направление дуги: ошибки в рисовании бровей, которые старят лицо

Брови оказывают большое влияние на впечатление от нашего лица. Нужно правильно обрамить брови, чтобы выглядеть просто превосходно.

Однако многие допускают довольно распространенные ошибки, когда дело доходит до прорисовывания волосков. В результате этого макияж выглядит довольно странно, а лицо кажется старше, чем есть на самом деле.

Вот несколько ошибок, которых точно стоит избегать при использовании карандаша для бровей.

Неправильно подобранный цвет

Выбор цвета карандаша наугад является большой ошибкой, которую часто совершают многие женщины. Из-за этой ошибки макияж выглядит слишком грубым, и лицо кажется старше, чем есть на самом деле.

Лучше всего выбирать цвет карандаша, основываясь на оттенке волос. Если волосы темные, то карандаш должен быть намного светлее.

Не следовать натуральной линии бровей

Несоблюдение естественной линии волосков делает внешний вид достаточно грубым и неестественным.

Не стоит слишком много дорисовывать, так как в итоге получится образ далеким от идеала. Это делает внешний вид старше.

Если прорисовка формы сильно отличается от естественной формы бровей, то это выглядит достаточно странно. Кроме того, это визуально делает лицо более грубым и даже несколько злым.

Брови слишком густые

Внешний вид с тонкими бровями может быть не слишком привлекательным. Однако, если они чрезмерно густые, то это является большой ошибкой, которая может испортить полностью весь образ.

Использование слишком толстого карандаша будет достаточно сильно контрастировать с макияжем. Это приводит к тому, что внешний вид кажется старше.

Вместо того чтобы делать брови более густыми, стоит сделать мазки кистью на редких участках, а затем просто аккуратно расчесать волоски, чтобы получить максимально красивый и естественный вид. Не стоит наносить слишком много косметического средства.

Неправильная прорисовка арки брови

Это оказывает влияние на внешний вид точно так же как и густота бровей. Если волоски прокрашены в правильном направлении изгиба, то это поможет подчеркнуть красоту лица.

Многие женщины просто не понимают этого и начинают рисовать дугу слишком близко от центра лица. Вместо того чтобы получился красивый макияж, внешний вид становится визуально довольно злым. Кроме того, это делает женщину несколько старше ее возраста.

Слишком короткие или длинные брови

Это еще одна ошибка, которую довольно часто допускают. Рисование непропорциональных слишком коротких или длинных бровей выглядит достаточно странно и нелепо.

В основном это происходит из-за неправильного направления дуги. Короткие брови делают глаза и нос визуально слишком большими. Если же брови чрезмерно длинные то они будут перекрывать весь остальной макияж и очень сильно бросаться в глаза. Это просто отвлекает от остальной части лица. Кажется, что брови слишком сильно нависают над глазами.

Все это самые основные ошибки, которые слишком сильно старят лицо. Очень важно красиво очертить и подчеркнуть брови, чтобы выглядеть просто и сделать свой внешний вид милым и привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть ошибки в макияже бровей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.