Брови необходимо зачесывать вверх: как практиковать тренд «паспортный макияж»

Довольно сложно найти человека, который нравился бы себе на фотографии в паспорте. Обычно для документа получаются фотокарточки, где человек выглядит как пришелец с другой планеты. И все это верно, как бы мы ни старались выглядеть перед камерой лучшим образом. К счастью, можно создать идеальный макияж, который уже прозвали паспортным (и который успел стать трендом), чтобы получиться на фотографии идеально. Этот макияж очень просто в исполнении и требует всего лишь несколько основных шагов.

Основная задумка мейкапа

Паспортный макияж - это естественный баланс между утонченностью и естественностью, но при этом линии должны быть достаточно четкими, чтобы макияж выглядел завершенным. Чтобы создать такой эффект, можно использовать несколько советов и способов.

В итоге удается получить идеальный образ для дня, когда вам нужно выглядеть безупречно. Важно при этом не перестараться и подчеркнуть свои достоинства, а не скрывать их под толстым слоем макияжа.

База

Увлажненная сияющая кожа может быть создана с помощью крема-базы. Создайте естественное светящееся покрытие, дополнительно используя консилер, румяна и хайлайтер.

Для начала нанесите на лицо легкий увлажняющий крем, а затем - тонкий слой тонального крема. Для распределения средства используйте влажный косметический блендер. Затем на внешний уголок глаза следует нанести тонкую линию консилера. В область внутреннего уголка следует поместить несколько крошечных точек средства, чтобы осветлить область вокруг глаз.

Затем сделайте контуринг, чтобы придать лицу объем. Прямо под скулами проведите изогнутые линии и растушуйте средство с помощью бьюти-блендера. Средства для контурирования можно нанести и под бровью, растянув средство к вискам, чтобы создать иллюзию более вытянутого взгляда. Для завершения основы нанесите кремовые румяна на верхнюю часть скул и подчеркните румянами кончик носа.

Контуринг можно осуществить с помощью бронзера, который должен быть темнее на три тона вашего естественного цвета кожи, что позволит вам придать форму скулам, носу, подбородку и складке вокруг глаз. Поверх можно нанести еще и пудровый бронзатор.

Секреты контуринга

Контуринг может стать единственным приемом паспортного макияжа, что сделает лицо просто идеальным. Если все сделать правильно, можно будет даже не использовать макияж для глаз. В этом случае внимание нужно будет уделить лишь бровям и губам.

Если выбрать идеальный корректор, быть может, использовать тональный крем не придется. Достаточно будет нанести корректор точечно и растушевать средство. С помощью контуринга можно даже убрать второй подбородок.

Скульптурирование можно выполнить с помощью сухих средств, например, румян или пудры. Их наносят кистями. Пудровые средства можно выбрать, если кожа является жирной. Так можно добиться матирующего эффекта. Кроме того, эти средства довольно просто наносить.

Глаза

После того как вы нанесли базу, пришло время перейти к глазам. Придайте им удлиненную миндалевидную форму. Используйте тени нейтрального или светло-коричневого оттенка, нанеся их на подвижное веко. Средство нужно растушевать по направлению к вискам с помощью пушистой кисти.

Затем используйте подводку или карандаш серого, черного или темно-коричневого цвета. Проведите карандашом вдоль верхней линии ресниц, создавая удлиненную и слегка изогнутую форму глаз для кошачьего взгляда. Нанесите несколько слоев черной туши, чтобы сделать ресницы длинными и пышными.

Для того чтобы визуально удлинить глаза, следует использовать кремовые или пудровые тени с бронзатором. Так вы сможете осветлить веко и удлинить внешние уголки глаз.

Тенденция паспортного макияжа предполагает создание пушистых бровей, зачесанных наверх. Это позволяет создать эффект ламинирования. Возьмите прозрачный гель для бровей и нанесите его на волоски, начиная с внутреннего уголка и продвигаясь ко внешнему. Для дополнительной четкости брови можно подкрасить с помощью карандаша для бровей, чтобы заполнить все области.

Губы

Глянцевые губы - это изюминка паспортного макияжа. Выберите оттенок телесного цвета, который будет соответствовать вашему тону кожи. Нанесите помаду на губы. Если вы хотите создать эффект объемных губ, перед нанесением помады необходимо нанести по контуру карандаш, цвет которого будет немного темнее вашего естественного цвета губ и помады.

Используйте тот же тон карандаша, что и помада. Не следует делать губы неестественными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно готовитесь к фото на паспорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.