«Смеющиеся» мешки под глазами: делаем корейский макияж

Корейская индустрия красоты, включая средства по уходу за кожей и косметику, претерпела значительные изменения за последние годы. Они завоевали популярность как среди обозревателей, так и среди любителей красоты, благодаря своей ориентации на полезные товары. Корейские женщины годами осваивали эти процедуры по уходу за собой, и сегодня их можно использовать в качестве проверенных советов по красоте.

Сыворотка

Корейские косметологи рекомендуют наносить сыворотку на слегка влажную кожу. Чтобы получить максимальную отдачу от средства, используйте его сразу после выхода из душа (на высушенную воздухом кожу) или распылите немного воды на вымытое лицо и нанесите сыворотку перед нанесением макияжа. Формулы на основе гиалуроновой кислоты и керамидов эффективны для всех типов кожи.

Увлажняющий крем

Следующим шагом является нанесение увлажняющего крема, необходимого для поддержания эластичности и сияния кожи. Ведь главное, что приводит к быстрому старению, — это потеря кожей необходимой влаги. Тогда она становится дряблой, появляются морщины. После нанесения увлажняющего крема подождите, пока он впитается и высохнет.

Солнцезащитный крем

Корейская индустрия красоты настоятельно рекомендует использовать солнцезащитный крем перед нанесением любой косметики. Можно подумать, что этот шаг не нужен, если вы уже нанесли много слоев средств по уходу за кожей. Но для защиты от ультрафиолета нужны специальные кремы.

Вам понадобится средство с уровнем SPF не менее 30. Если вы хотите защитить свою кожу, не оставляя ощущения липкости, попробуйте легкий SPF в форме геля. В любом случае отказываться от такой зашиты не стоит, ведь солнце становится все более агрессивным с каждым годом. Воздействие ультрафиолета — первая причина старения кожи.

Праймер

Это средство, которое наносится под тональную основу. Использование сияющего праймера — это проверенный прием корейских женщин для достижения желаемого эффекта «стеклянной кожи». Праймеры, особенно содержащие силикон, обеспечивают непревзойденный блеск и превосходно удерживают макияж.

Стойкость макияжа будет значительно продлена. Средство не только скрывает мелкие несовершенства, но и выравнивает рельеф кожи. Она становится ровной, расширенных пор не видно. Тональник, нанесенный после праймера, ложится ровно, лицо сияет молодостью и красотой.

Консилер

Использование консилера после BB-крема может помочь определить, какое покрытие вам нужно. Используйте его, чтобы скрыть недостатки, такие как круги или мешки под глазами, или восстановить определенные области, которые в этом нуждаются. Впрочем, припухлости под глазами, от которых у нас обычно избавляются, в Корее считаются признаком привлекательности.

Поддельные мешки под глазами — повсеместный тренд. Корейцам нравится видеть эту милую припухлость, когда женщина улыбается или смеется. Даже персонажи корейского аниме могут выглядеть привлекательно с этой особенностью. Используйте хайлайтер под нижним веком и более глубокие тени ниже, чтобы получить этот вид.

Последний штрих

Завершающий спрей для корейских женщин никогда не бывает просто фиксирующим. Он также должен сделать лицо более блестящим. Поэтому использование спреев для закрепления макияжа и увлажняющих спреев в течение дня просто необходимо. Хороший современный фиксатор макияжа даже поддерживает температуру тела, чтобы косметика не потекла.

Средство формирует на коже атласную пленку. При этом жирного блеска не остается, а лицо словно подсвечивается изнутри. Теперь, когда вы знаете, как ухаживать за своей кожей, вы можете использовать следующие стратегии красоты, чтобы придать лицу молодой вид.

Градиентные губы

Обычный корейский прием заключается в том, чтобы заполнить центр губ более глубоким оттенком и смешать его по углам с контрастным оттенком для эффекта градиента. Кроме того, вы можете добиться мягкого дымчатого эффекта с помощью плоской кисти для растушевки и матовой жидкой помады.

Прямые брови

Более прямые брови являются ключом к молодому внешнему образу. Брови корейских суперзвезд часто рисуются прямо, с небольшим изгибом на конце. Не забудьте заполнить их, начиная с внутреннего угла и двигаясь наружу, создав точку на конце.

Идеальные мягкие аппликаторы

Корейские дамы часто используют компактные кушоны для хранения жидких основ, прессованных пудр и даже блестящих румян. Для получения гладкого, ровного цвета лица без складок и пятен предпочтительнее использовать спонжи для макияжа, так как они более удобны в обращении, быстрее смешивают продукт и более точны.

Добиться классического вида сияющей, увлажненной кожи можно, не прилагая особых усилий и терпения. С секретами, изложенными выше, теперь вы можете взять на себя заботу о своей коже и создать красивый цвет лица, подчеркивающий здоровье и молодость. Подберите в магазине косметики все необходимое, чтобы помочь своей коже обрести желанное сияние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих средств вы используете регулярно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.