Высокий и низкий визуальный вес лица: что это, как определить свой и советы по макияжу

Когда речь идет о весе, мы, как правило, подразумеваем массу тела и особенности фигуры. Но на самом деле в плане веса стоит также обращать внимание на лицо. Давайте разберемся что такое визуальный вес лица, как определить его и какой макияж подобрать к своему типу.

Что такое вес лица

Внимательно посмотрите на девушек и женщин вокруг вас. Какие ассоциации вызывают их лица? Одни кажутся легкими, как свежий ветерок. А другие более монументальные. На самом деле это и есть визуальный вес лица. Только вот не всегда он бывает явным и однозначным, его не всегда просто определить. Если вы сомневаетесь в том, как воспринимают вашу внешность окружающие, если сами не можете дать ей однозначную оценку, пройдите простой тест.

Как определить вес лица

Чтобы определить, каким является визуальный вес вашего лица, высоким или низким, вам не понадобятся весы, все происходит несколько иначе. Для этого вам понадобится лишь камера смартфона. Просто сделайте селфи в хорошем качестве. А если у вас уже есть недавнее портретное фото, на котором вы изображены крупным планом и с нейтральными эмоциями, вполне можете воспользоваться этим снимком.

Эту фотографию необходимо загрузить в фоторедактор, после чего примените к ней монохромный черно-белый фильтр. После этого перейдите в настройки контрастности и уменьшите этот показатель до минус 100. Сохраните результат.

Снова загрузите эту же самую фотографию в редактор и примените к ней черно-белый фильтр. Снова перейдите в настройки контрастности, только на этот раз следует увеличить показатель до плюс 100.

Как интерпретировать результаты

Чтобы понять, каков вес вашего лица, необходимо сравнить фотографии с разными настройками контрастности. Для удобства вы можете расположить их рядом на экране ноутбука или планшета или даже распечатать. Итак, если ваши черты лица кажутся более выразительными при отрицательном контрасте, это значит, что вы являетесь счастливой обладательницей низкого визуального веса, который вписывается в классические каноны красоты.

Девушки, чье лицо кажется более выразительным при высоком контрасте, обладают более высоким визуальным весом лица. Но это не повод расстраиваться. Наоборот, это означает, что вы обладаете нестандартной самобытной красотой, которая является вашей индивидуальной визитной карточкой. И тот, и другой тип лица важно уметь грамотно подчеркнуть при помощи макияжа, чтобы максимально выделить достоинства.

Макияж для визуально тяжелого лица

Обладательницам такого типа лица следует отдавать предпочтение яркому смелому макияжу. Выразительная подводка для глаз, блестящие тени, сочный оттенок помады, много румян - не бойтесь, что ваше лицо будет смотреться перегруженным. Наоборот, вы подчеркнете свою естественную яркость, необычную индивидуальность. Вы должны сделать себе такой макияж, с которым будете похожи на знойную драматическую героиню, который сделал бы вас подобной модели с обложки журнала. То есть ваше "тяжелое" лицо является благодатной почвой для смелых бьюти-экспериментов.

Макияж для визуально легкого лица

В данном случае важно не перегрузить лицо, а подчеркнуть при помощи косметики его естественную легкость, нежность, юность, невинность. Выбирайте нейтральные естественные тона, добавьте немного хайлайтера, чтобы позволить вашей естественной красоте засиять еще ярче и еще лучезарнее. Откажитесь от чрезмерно ярких оттенков и агрессивного контуринга. Просто внимательно посмотрите на себя в зеркало, чтобы прочувствовать свой типаж, свою настоящую красоту, и уже исходя из этого сделайте несколько легких штрихов, чтобы лишь слегка увеличить яркость и выразительность того, чем наградила вас сама природа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваше лицо визуально легкое или тяжелое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.