Эта уникальная карта мира собрана из 171 шестеренки, которые сделаны из разных пород деревьев со всей планеты. Видео

Робин Пети и Гийом Монно - два двадцатитрехлетних французских инженера, изобрели и разработали вместе Карту Земного Шара, состоящую из 171 зубчатых колес, сделанных из пород дерева, собранных всего мира.

Почему именно из этого материала?

Дерево - это благородный материал, который нужно обрабатывать деликатно и умело. Чтобы вырезать зубчатые колеса, изобретатели разработали трехосный фрезерный станок с ЧПУ. Его 3D-моделирование было выполнено с помощью CATIA V5, программного обеспечения для автоматизированного проектирования.

В результате получается небольшая движущаяся карта, на которую можно смотреть вечно. На самом деле была проведена колоссальная работа, чего стоит только обработка каждой шестеренки и создания механизма движения карты, а после соединения каждого элемента в единую картину.

Что толкнуло на изобретение этой карты?

Когда все думают одинаково, никто не думает. Вот почему мы думаем, что каждый может увидеть то, что он хочет, на этой карте мира. Каковы его связи, границы, история, баланс, разнообразие, скорость? Кто ведет танец, а кто следует? Вопросы к создателям данного шедевра.

Если вам интересна резьба по дереву, мы советуем вам познакомиться с Ктумом, китайским художником, который делает миниатюрные деревянные замки, разворачивающиеся от одного движения руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные карты мира встречались вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.