Сделала очень красивое мыло в форме сферы с сушеными цветами внутри: такое можно и для подарка использовать

Силиконовые формы для льда в форме сферы отлично подходят не только для производства собственно льда. Например, с их помощью можно делать отличное мыло. Очень редко встречаются кусочки в форме шара, хотя они выглядят интересно и уникально.

Это красивое мыло невероятно легко сделать. На его изготовление ушло 30 минут.

Что нужно для приготовления

Чтобы сделать мыло своими руками, вам понадобятся:

  • сферическая силиконовая форма;
  • эфирные масла (на ваш вкус);
  • чистое растопленное мыло;
  • сухоцветы.

Процесс изготовления

Положите ваши любимые сухие цветы на дно формы и отложите в сторону. Для приготовления этого мыла использовались бутоны лаванды.

Теперь нужно растопить 1/4 всего мыла и залить его в форму. Для этого можно нарезать его на маленькие кубики и поместить в микроволновку на 30 секунд, пока оно не станет жидким.

Теперь нужно добавить эфирные масла. Например, можно использовать лаванду и цитрусовую смесь. В каждую форму необходимо добавить от 20 до 25 капель. Размешайте растопленное мыло и эфирные масла. Делайте все быстро, пока масло остается горячим.

Теперь нужно заполнить форму оставшимся растопленным мылом. Чтобы аккуратно залить его внутрь, можно воспользоваться шприцем без иголки.

Теперь оставьте мыло на ночь. После того как вы вытащите его из формы, вам придется аккуратно обрезать все недостатки. Для этого отлично подойдет нож для масла. Храните поделку в своей ванной или используйте для подарка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится мыло, сделанное своими руками? Воспользовались бы таким видом с цветами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.