В стиле бохо, из пластиковых игрушек или страз: вдохновляющие идеи необычных рамок для зеркал

Зеркала уже давно используются не только для любования своим отражением. При правильном обрамлении этот элемент способен стать изюминкой любого интерьера. Предлагаем вашему вниманию вдохновляющие идеи, которые можно воплотить в жизнь собственными руками.

Комнатная луна

Отличная идея для декора круглого зеркала: просто превратите его в Луну. Используйте для этой поделки остатки штукатурки или пластилин. Наносите массу на зеркало при помощи маленького шпателя или просто руками.

Кратеры легко сделать, оставляя оттиски крупными бусинами, маленькими пиалами или обычным яйцом.

Блеск самоцветов

Если у вас накопилось много крупных кристаллов, фигурных пуговиц и страз, попробуйте сделать шикарную рамку. Достаньте все свои сокровища и просто приклейте их на раму зеркала. Вы можете располагать элементы произвольно, или выложить рисунки.

Яркое решение

Как обновить раму зеркала с минимальными вложениями? Попробуйте просто перекрасить этот элемент. Необязательно останавливаться на одном цвете. Нанесите разную краску градиентом или яркими полосами.

Вдохновлено природой

Любое зеркало будет выгодно смотреться в рамке из природных материалов. Используйте солому, колосья или веточки деревьев. Если у зеркала нет рамы, сделайте ее из плотного картона. Приклейте к круглому зеркалу выбранные элементы подобно солнечным лучам. Квадратную раму можно сделать, расположив веточки колодцем. Такие зеркала особенно органично будут смотреться в интерьерах в бохо-стиле.

Обрамлением зеркала могут стать поля ненужной соломенной шляпы. Просто срежьте выпуклую часть и приклейте в центр конструкции зеркало. Аналогичным образом вы можете сделать рамку из ненужной декоративной салфетки.

Интересно оформить рамку можно спилами дерева. Отпилите достаточное количество элементов и приклейте их к основе. В этой же технике можно сделать рамку из морской гальки или ракушек. Еще один вариант – использовать обрезки дерева, остающиеся при изготовлении мебели или иных конструкций.

Для детской комнаты вы можете сделать зеркало, обрамленное рамой из мелких игрушек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы зеркала в интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.