Моя тетя всегда покупает на один лимон больше, чем нужно. Из него она делает отличную приправу ко всем блюдам

Трудно даже представить, сколько в мире любителей лимонов. Но к сожалению, не все из ценителей этих солнечных фруктов знают, как и для чего можно использовать лимонную корку. А у нее, поверьте, немало полезных свойств.

Лимон: где его используют

Лимон – довольно увлекательный фрукт и он успешно используется в самых разных целях и не только в кулинарии. Благодаря их свежему цитрусовому аромату многие блюда приобретают свежий и приятный вкус, а также особенный аромат. С его добавлением готовят и сладкие, и соленые блюда. Немалочисленные продукты для красоты и здоровья готовятся с добавлением этого компонента.

Но сегодня я поделюсь с вами одним интересным рецептом, который должен показаться вам полезным и даже необходимым. Ведь что может быть лучше натуральной эко-приправы, которая подходит к широкому ряду блюд. И все, что понадобится для того, чтобы ее приготовить – сушеная цедра лимона.

Хранить такую ароматную приправу в проходном месте можно до года, что, согласитесь, удобно и выгодно.

Как сделать домашнюю приправу из лимона

Для того чтобы справиться с задачей, вам придется приготовить лимоны, овощечистку и сушилку. Конечно, можете высушивать цедру природным способом, но это займет намного больше времени, чем если поместить ее в электрическую сушилку для овощей и фруктов.

Чтобы приготовить приправу, сначала снимите с лимонов цедру, стараясь не задевать белую кожицу под ней. Эта сердцевина более горькая и может испортить естественный вкус приправы.

Срезанные шкурки поместите в дегидратор и сушите их на 95 градусах на протяжении нескольких часов, пока не заметите, что из них полностью испарилась влага. По времени это занимает примерно 10 часов, а абсолютно сухие шкурки лимона при легком нажатии ломаются, щелкая, а не легонько гнутся.

Дальше сухую цедру измельчают в порошок, а используют просто – добавляя по 1 чайной ложке в блюда по рецепту.

Вот так все просто! Именно этот рецепт рекомендует моя тетя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Попробуете приготовить такую приправу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.