Я никогда не думала, что капуста может быть такой вкусной, пока не попробовала ее запеченной: делюсь рецептом

Как часто вы готовите капусту? Я ненавидела этот ингредиент в любой его форме, пока не выучила этот необычный рецепт! Капуста в духовке оказалась сочной, ароматной, но без характерного запаха. Все о секретном ингредиенте, который обогатит обыкновенную капусту и превратит ее в настоящий деликатес для гурманов, в этой статье.

Как правильно запекать капусту?

Этот рецепт подойдет всем, в том числе и тем, кто находится на диете! Жареная капуста будет отличным дополнением к мясным и яичным блюдам. Например, можете подавать ароматное угощение с привычной яичницей или мясной запеканкой. Сочные листья послужат гармоничным гарниром к блюдам из курицы, говядины и свинины.

Необходимые продукты:

  • 1 средняя белокочанная капуста;
  • оливковое масло;
  • свежий тмин, укроп;
  • соль, перец по вкусу.

Чтобы сделать овощ вкусным, необходимо добавить тмин и укроп, прежде чем отправлять капусту в духовку. Нарежьте ее тонкими колечками, обильно приправьте маслом, веточками душистых пряностей. Для остроты добавьте кайенский перец.

Форма для выпечки будет выглядеть как поле полевых цветов, красных и ароматных трав! Запекайте диетическое угощение 40-50 минут при температуре 180 градусов. Не забывайте регулярно подглядывать за капустой, чтобы она не сгорела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите капусту? Как часто готовите ее?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Попробуем.
Копировать ссылку
-1
можно попробовать
Копировать ссылку
пожаренная капуста на сковороде еще вкуснее!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.