Куриный суп с имбирем и цукини. Очень просто приготовить вкусное и полезное блюдо

Этот суп получается очень насыщенным. Весь секрет в долгой варке курицы, добавлении специй. Приготовить бульон можно заранее, он прекрасно хранится в холодильнике не менее трех дней. А вот заготовку из кабачка нужно делать всегда свежую.

Список необходимых ингредиентов

Для вкусного первого блюда нужно взять следующие ингредиенты:

  • Три небольших кусочка имбиря.
  • Одну курицу.
  • Четыре моркови среднего размера.
  • Головку лука.
  • Столовую ложку горошин черного перца.
  • Немного молотого черного перца, по желанию.
  • Два стебля сельдерея.
  • Соль.
  • Два молодых кабачка.
  • Кинзу.
  • Головку чеснока.

Для подачи супа также можно взять лайм, нарезанный на четвертинки.

Приготовление куриного мяса

Начать необходимо с бульона. Для этого лук и чеснок нужно очистить. Головку нарезают на шесть частей, а дольки чеснока просто рубят на половинки. Две моркови чистят и режут на кусочки. Делать ломтики тонкими не нужно, все равно из потом не используют. Добавляют нарезанный на крупные кусочки сельдерей, промытую курицу и специи. Имбирь трут на мелкой терке, чтобы получилась примерно чайная ложка. Остальные кусочки просто режут на полоски и добавляют к овощам.

Все подготовленные ингредиенты кладут в кастрюлю, заливают их водой. Жидкость должна полностью покрывать продукты, чтобы они смогли провариться. Также можно добавить в бульон и стебли кинзы. Листочки же оставляют для красивой подачи первого блюда. Варят все от тридцати до сорока минут, до мягкости мяса.

При помощи щипцов аккуратно вынимают курицу из бульона. Кожу срезают, она больше не понадобится. Мясо нарезают на кусочки, а кости аккуратно отправляют обратно в бульон. Варят его еще около двух часов, чтобы он стал более насыщенным и ароматным.

Остальные ингредиенты

Когда бульон будет готов, нужно его тщательно процедить. Остатки овощей выбрасывают, они отдали свой вкус.

Добавляют к бульону мясо, тертый имбирь. Оставшуюся морковь нарезают на ломтики, достаточно тонкие. Лучше нарезать по диагонали. Приправляют практически готовый суп по своему вкусу солью и перцем. Варят все вместе от пяти до семи минут, до мягкости моркови.

Кабачок нужно промыть. Если плоды молодые, то их не чистят. Более грубые кабачки лучше очистить. Нарезают их тонкими полосками, как спагетти. Выкладывают на порционные тарелки, заливают горячим бульоном с курицей и овощами.

Перед подачей украшают каждую тарелку с первым блюдом листочками кинзы и ломтиками лайма. Последний можно добавить для небольшой кислинки в бульоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите супы с курицей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.