Деревенская пицца из простых ингредиентов: порадуйте свою семью вкусной выпечкой

Любителям домашней выпечки стоит обратить свое внимание на следующий рецепт. Хочу отметить, что для приготовления домашней пиццы потребуется совсем немного ингредиентов. Если готовить ее, придерживаясь алгоритма, вся процедура не займет слишком много времени. Вам нужно будет сделать два компонента выпечки, а именно тесто и начинку. В данной статье я хочу вам рассказать, из каких именно продуктов и как делаю очень аппетитную и сытную выпечку.

О продуктовом составе

Для теста вам нужно запастись такими ингредиентами:

  • Дрожжами (две с половиной маленьких ложки).
  • Сахаром и солью. Я использую по одной чайной ложке.
  • Теплой водой. Ее вам достаточно будет одного стакана.
  • Оливковым маслом (двумя большими ложками).
  • Мукой. Ее вам хватит пять с половиной стакана.

Для приготовления начинки вам потребуется следующее:

  • Соус.
  • Сыр. Вы можете использовать любой понравившийся вам сорт. Например, я отдаю предпочтение моцарелле.
  • Помидоры черри, лук и базилик. Овощей можно брать на свое усмотрение.

Готовлю тесто

Данный компонент я делаю в отдельной миске, смешав указанное количество активных сухих дрожжей с сахаром, солью, мукой, теплой водой и оливковым маслом.

Содержимое емкости тщательно перемешиваю, чтобы продуктовая масса получилась полностью однородной и не содержала комков. Далее миску отставляю в сторону, чтобы тесто настоялось. Затем его перекладываю на рабочую поверхность, которую предварительно посыпаю мукой. Теперь остается его хорошенько вымесить.

Эта процедура у меня занимает около десяти минут. Тесто в итоге получается очень эластичным и гладким. Его скатываю в один шар и аккуратно разрезаю на две половинки. Из них я сделаю четыре маленьких или две больших пиццы. Продукцию перекладываю в миску, смазанную маслом. Через час можно будет приступать к формированию заготовок.

Делаю начинку

Готовлю ее в то время, пока настаивается тесто. Хочу отметить, что продуктовый состав начинки вы можете подобрать на свой вкус. Например, я решила готовить выпечку без мяса. Вы же можете кроме сыра, соуса и овощей добавить в начинку пепперони или мясо.

Формирую выпечку

На данном этапе на ровной поверхности раскатываю тесто.

Затем его перекладываю на противень, на дно которого сначала стелю пергаментную бумагу. После вручную аккуратно загибаю края заготовки, чтобы не вытекал соус.

Сверху определяю приготовленную начинку.

Завершающий этап

Теперь противень ставлю в разогретый до 250-градусной температуры духовой шкаф и выпекаю тридцать минут. Пицца должна приобрести золотисто-коричневый цвет. Перед подачей немного ее остудите.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится домашняя выпечка? Есть ли у вас любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.