Готовлю домашний майонез без яиц всего за 5 минут: для него нужны лишь 4 ингредиента

Если вы хотите вкусно и полезно поесть, сегодняшний рецепт вам подойдет. За короткое время вы можете сделать домашний майонез без яиц. В результате получается хорошая текстура, и он вам обязательно понравится.

Если вам нравится майонез с ароматизаторами и вы хотите приготовить и подать к столу закуску, вы также можете использовать его. Его можно добавлять в запеканку, сочетать с оливками, авокадо, помидорами и многими другими продуктами.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить вкусный и полезный домашний майонез нам понадобится 4 ингредиента:

  • растительное масло - стакан;
  • молоко - полстакана;
  • соль;
  • чайная ложна лимонного сока или уксуса.

Пора приступать к процессу.

Процесс

Возьмите глубокую емкость, вылейте в нее масло и молоко. Взбейте в блендере до образования густоты. Затем добавьте остальные ингредиенты и все тщательно перемешайте. Ваш майонез готов. Его можно использовать сразу или перелить в банку с крышкой и поставить в холодильник на хранение.

Этот майонез очень легкий в приготовлении, и рецепт наверняка станет вашим любимым, потому что его ингредиенты не только простые, но и недорогие. Расскажите о нем друзьям, им непременно понравится такой вкусный и простой в приготовлении рецепт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой майонез используете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А зачем изголяться и колхозить какой-то майонез без яиц? Не понимаю, должна же быть причина. Давайте пельмени без мяса слепим, борщ сварим без свёклы... За 4 (засекал) минуты делаю провансаль по классическом рецепту. Вкусно, легко.
Копировать ссылку
0
Плагиат. Где-то уже видел этот рецепт и даже готовил это. Не впечатлило.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.