Готовлю традиционный пастуший пирог для тех, кто не ест мясо. Добавляю грибы и тофу

Для сытного основного блюда не ищите ничего, кроме пастушьего пирога! Благодаря рецептам от вегетарианских поваров вы имеете уникальную возможность ознакомиться с простым рецептом вкусного блюда. Эта версия пастушьего пирога с тофу, конечно, не очень традиционна, но этот рецепт все еще используется для приготовления сытной пищи. Этот пастуший пирог-запеканка, сочетающая соте тофу, картофельное пюре и грибную подливку. Если вы выполните 3 шага одновременно, вы сократите время подготовки. Время приготовления составляет полтора часа. Многие кулинары говорят о том, что блюдо становится вкуснее на следующий день после приготовления.

Что может потребоваться

Данные ингредиенты рассчитаны на шесть порций блюда.

Необходимые компоненты:

  1. Сыр тофу, предварительно измельченный.
  2. 2 большие луковицы, предварительно измельченные.
  3. Немного любого масла растительного.
  4. Щепотка тимьяна.
  5. Щепотка кориандра (молотого).
  6. Немного черного перца.
  7. 100 граммов грецких орехов, предварительно поджаренных и измельченных.
  8. Сок из одного лимона.
  9. 50 граммов соевого соуса.
  10. 4 большие картофелины, нарезанные кубиком.
  11. 20 граммов сливочного масла.
  12. 100 граммов молока.
  13. Соль.
  14. 1 килограмм грибов, мелко нарезанных.
  15. 1,5 чашки кипятка.
  16. 2 ст.л. крахмала, предварительно растворенного в воде.

Процесс приготовления

Необходимо измельчить тофу при помощи блендера или вручную. Для слоя тофу нужно обжарить нарезанный лук в масле с тимьяном, кориандром и черным перцем, пока лук не станет прозрачным. Добавьте измельченные грецкие орехи и измельченный сыр. При нагревании добавьте лимонный сок и соевый соус. Снимите с огня.

Готовим пюре

Чтобы сделать картофельное пюре, поместите кубики картофеля в кастрюлю, посолите, добавьте воду. Доведите до кипения, а затем варите картофель до мягкости. Слейте воду, оставив горячую картофельную воду в соусе. Разомните картофель с маслом и молоком. Солить необходимо по вкусу.

Соус

Для соуса разогрейте масло в сковороде. Добавьте грибы, перец, соевый соус. Обжарьте, периодически помешивая, пока грибы не станут мягкими. Добавьте немного воды и доведите до кипения. Медленно добавьте смесь кукурузного крахмала и варите при слабом кипении, продолжая помешивать, пока соус не станет прозрачным и густым.

Смажьте маслом квадратную кастрюлю или используйте круглую чугунную сковороду. Необходимо выложить слой из тофу, затем грибной соус, а затем картофельное пюре. Украсьте сверху маслом или маргарином.

Выпекайте при температуре 180 градусов. На это может потребоваться около двадцати минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт из вегетарианской кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.