Картофель теперь готовлю только с чесноком. И обязательно в мультиварке

Раньше я не любила готовить картофельное пюре. Мне приходилось проводить много времени у плиты, чтобы блюдо получилось вкусным. Но недавно я открыла для себя отличный вариант рецепта. Теперь я часто готовлю картофельное пюре с чесноком в мультиварке. Мои домочадцы уже не признают другого гарнира.

Необходимые компоненты

Для приготовления пюре нужны такие составляющие:

  1. Клубни картофеля (примерно полтора килограмма).
  2. Черный молотый перец.
  3. Сыр сливочный – около 120 гр.
  4. Соль.
  5. Чеснок – не менее 2 зубчиков.
  6. Полтора стакана куриного отвара.
  7. Столовая ложка сливочного масла.
  8. Половина стакана молока.

Способ приготовления блюда

Клубни картофеля следует ополоснуть и почистить. Разделить их на ломтики некрупного размера. Величина каждого кусочка должна составлять около 2,5 см. Два зубчика чеснока надо очистить, измельчить.

Поместить продукт в чашу мультиварки. Добавить кусочки картофеля, чеснок, куриный отвар, соль, черный молотый перец. Тщательно перемешать компоненты. Затем прибор следует накрыть крышкой. Мультиварку необходимо поставить на режим «Суп». И готовить блюдо в течение двадцати пяти минут. Потом в картофель добавляют сливочный сыр, молоко, столовую ложку сливочного масла. Хорошо перемешивают компоненты. Затем массу следует растереть до консистенции пюре.

Попробовать на вкус, при необходимости добавить черный молотый перец, соль. Картофельное пюре рекомендуется подавать на стол в теплом виде. Можно посыпать кушанье измельченной свежей зеленью: луком, укропом, петрушкой или базиликом.

Картофельное пюре – прекрасный вариант питательного обеда или ужина. Его можно использовать в качестве гарнира к овощным салатам, мясным, рыбным блюдам, котлетам. Или подавать в качестве самостоятельного блюда.

Чеснок и придает картофельному пюре пикантность, а сливочный сыр – нежную консистенцию и мягкий вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите картофельное пюре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.