Малиновое варенье храню сырым до весны: так у меня свежая малина круглый год

Тертая малина с сахаром оказывается вкуснейшим десертом с непревзойденным ароматом, который, кроме прочего, отличается пользой. Такая заготовка будет стоять всю зиму и точно порадует своими вкусовыми качествами. Полезных веществ в таком свежем «варенье» больше, ведь оно не проходит термическую обработку. Секрет приготовления такой заготовки - в хорошо стерилизованных банках и крышках. А еще в строго дозированном по рецепту количестве сахара.

Что понадобится для приготовления

Получить такой десерт со свежим вкусом легко и просто, а понадобится для этого всего лишь три основных ингредиента:

  • малина – 1 кг;
  • сахар – 2 кг;
  • водка – 100 мл.

По желанию, чтобы придать заготовке более свежий и выраженный вкус, можно добавить к перетертой малине несколько листиков мяты.

Как приготовить малиновую заготовку на зиму

Чтобы приготовить заготовку из свежей ягоды, ее необходимо предварительно промыть. После этого разложить на бумажном полотенце и обсушить. После того как лишняя влага уйдет, с ягод необходимо удалить остатки мусора.

Подготовленную малину перемещают в посудину достаточного объема и перетирают с сахаром. Для этого можно использовать деревянную лопатку или блендер. Это позволит быстро и качественно протереть ягоды. В результате вы сможете получить массу с однородной консистенцией.

Банки и крышки стерилизуют и охлаждают. После этого наполняют малиновым смузи, берут крышку и, влив в нее 1 столовую ложку водки, закрывают банку.

Хранят подобного рода заготовку в холодильнике на нижней полке. Если там места нет, можно воспользоваться альтернативным вариантом и хранить заготовки в темном месте, например, в кладовке. Только перед этим малиновую массу в банке необходимо дополнительно присыпать сахаром и уже после этого вливать водку и закрывать крышку.

Этот рецепт несложный в выполнении, зато всю зиму вы сможете радовать себя полезным сочным дополнением к десертам в виде свежей перетертой малины с сахаром.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам рецепт такой свежей заготовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.