Подруга привезла из Японии рецепт необычной сладости: рисовые шарики с фасолью, сахаром и орехами понравились всей нашей семье

Хотите удивить своих близких необычным лакомством? Попробуйте приготовить мягкий, восхитительный и вкусный десерт, называемый японцами моти. Рецептом поделилась моя подруга, и моя семья пришла в неописуемый восторг от этих маленьких шариков из рисовой муки с фасолью, сахаром и грецкими орехами, покрытых семечками кунжута.

Готовим тесто

Что вам понадобится? 250 грамм рисовой муки, 140 грамм сахара, 300 миллилитров кокосового молока и кукурузный крахмал для раскатки теста.

Смешайте муку, сахар и кокосовое молоко. Добавьте воды, если масса получается слишком сухой. Взбейте венчиком.

Поставьте в неглубокую посуду и варите на пару до тех пор, пока тесто не станет непрозрачным. Слегка остудите перед наполнением начинками.

Раскатайте тесто на разделочной доске, посыпанной кукурузным крахмалом. Разрежьте на несколько частей.

Готовим начинку

Отварите красную фасоль. Добавьте ½ стакана растопленного пальмового сахара. Разотрите до необходимой консистенции.

¼ стакана грецких орехов смешайте с 3 чайными ложками тертого кокоса. Добавьте ¼ стакана растопленного пальмового сахара и 3 чайных ложки воды.

Завершаем процесс

Посыпьте руки кукурузным крахмалом или обжаренной на сухой сковородке рисовой мукой. Наполнение шариков начинкой без этого не производится, так как тесто липнет к рукам.

Теперь можете наполнять рисовые моти. Разровняйте тесто. Положите начинку так, как вам больше нравится. Фасоль и орехи - по отдельности или все вместе. Заверните края. Посыпьте кунжутными семечками.

Выпекайте в духовке при температуре 200 градусов в течение получаса. Не забывайте переворачивать шарики, чтобы они поджаривались со всех сторон.

Остудите десерт. Выпечка превратится в твердую массу.

Перед подачей разогрейте на сковороде с антипригарным покрытием, чтобы размягчить. Масло не добавляйте. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к японской кухне? Какие блюда готовите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.