Когда готовлю битки из кабачков и хлеба, запах "мяса" чувствуют все соседи

Битки из кабачков получаются нежными и сочными внутри. А покрытые румяной корочкой, они являются вкусной и ароматной альтернативой мясным котлетам. Готовятся они очень легко. Этот рецепт использует один секрет, который создает впечатление, что на самом деле они сделаны из мяса. Обязательно попробуйте приготовить их, и вы будете удивлены результатом.

Когда я их делаю, то все соседи думают, что у меня дома готовится свинина. Овощные битки обожает вся моя семья.

Ингредиенты

  1. Цукини – 2 штуки.
  2. Лук – 1 штука.
  3. Хлеб – 0,5 буханки.
  4. Яйца – 2 штуки.
  5. Мука – 45 грамм.
  6. Майонез – 45 грамм.
  7. Панировочные сухари – 3 столовые ложки.
  8. Сушеный чеснок – 5 грамм.
  9. Кориандр – 8 грамм.
  10. Соль – 3 грамма.

Рецепт приготовления

Поместите хлеб в глубокую емкость и залейте его холодной водой. Также вы можете подождать, пока не будет сока цукини, который заменит собой воду. Вымойте овощи под краном и обсушите салфетками. Затем, не очищая их от кожуры, а только срезав кончики, натрите цукини на крупной терке.

Посолите и перемешайте. Дайте постоять примерно 20 минут, чтобы удалить лишнюю влагу, а потом откиньте измельченные цукини на дуршлаг. Стекшую жидкость вы по желанию можете использовать для замачивания хлеба.

Далее порежьте на 4 части луковицу и поместите в чашу планетарного миксера. Добавьте хорошо отжатый хлеб и смешайте до однородной массы. После чего добавьте майонез, яйца и молотый сухой чеснок, который можно заменить 2-3 зубчиками, продавленными через пресс.

Смешивайте до равномерного распределения всех ингредиентов. Не останавливая миксер, всыпьте кориандр, который придаст мясной аромат готовым биткам. Кроме того, благодаря этой специи блюдо станет чрезвычайно вкусным. Затем всыпьте муку и панировочные сухари и через минуту выключите агрегат.

Из тщательно вымешанной ароматной густой массы сформируйте битки и обваляйте в панировочных сухарях. Разогрейте на огне сковороду с 30 миллилитрами растительного масла, выложите в нее битки из кабачка и обжарьте с обеих сторон до красноватой, немного хрустящей корочки. Подавайте горячими, со сметаной, украсив веточками свежего укропа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие сытные битки из цукини?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Александр Данилин. А ты заработал своими руками на МЯСО?!
Копировать ссылку
0
сами ешьте свои хлебные кабачки,а мы хотим мяса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.