Морковь, вареные яйца и чеснок. Простенький салат за пять минут: рецепт

Салаты в нашей семье любят. Согласитесь, это прекрасный способ накормить овощами детей, особенно если они едят не все. Но и возиться с долгим приготовлением продуктов тоже не хочется, ведь всегда найдется что-то более интересное, на что можно потратить свое время. Поэтому я стараюсь использовать своеобразные, но максимально простые рецепты.

Список ингредиентов для быстрого салата

Сразу отмечу, что я больше люблю заправлять салаты сметаной, чем майонезом. Она полезнее, да и вкус и у нее более сливочный и нежный.

Для приготовления вкусного и простого салатика нужно взять следующие ингредиенты:

  • две моркови среднего размера;
  • пару столовых ложек сметаны, чем жирнее, тем вкуснее;
  • соль по вкусу;
  • пять яиц, можно крупных;
  • две дольки чеснока.

При желании можно уменьшить количество чесночка, если вы не любите слишком острые блюда. Также можно ввести в рецепт и свежую зелень, она лишней не будет. Отлично идут ароматные травы, такие как укроп или же зеленый лук.

Приготовление вкусного салатика с морковью

Яйца нужно отварить. Разумеется, вариант в мешочек не подойдет. Готовим все вкрутую. Чистим и натираем. Я использую крупную терку, чтобы получались кусочки, а не каша. Морковь нужно очистить, промыть и также натереть либо на крупной терке, либо как на корейский салат.

Смешиваем овощи. Чеснок чистим, измельчаем любым способом. Мне удобнее снова взять терку или же использовать пресс. Добавляем соль по вкусу и заправляем все сметанкой.

Самое время добавить и зелень. Ее нужно промыть, слегка обсушить или просто отряхнуть от влаги, а после нарезать мелко. Все перемешиваем.

Салат можно сразу же подавать к столу. Но и через некоторое время он не теряем свой вкус, остается сочным, но в то же время и сытным. Если хочется чего-то более пикантного, то можно добавить немного специй или же остановиться на заправке из майонеза. Получится более калорийно, но соли потребуется меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите салат с морковкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.