Свекровь показала, как готовить вкусный завтрак на основе обычной манной крупы

Не зря завтрак считается самым важным приемом пищи. Поэтому не стоит ограничиваться чашечкой чая или кофе с печеньем и булочкой. Для нормальной работы организму необходима полноценная, но не тяжелая еда. Омлет как раз является таким блюдом, которое зарядит вас энергией и придаст силы.

Благодаря добавлению к яйцам сыра, манной крупы и колбасы вы не будете ощущать чувство голода до самого обеда. Кроме того что это сытно и питательно, это еще и достаточно вкусно. Предложите такой вариант омлета вашим близким, и они попросят приготовить его еще не один раз. Делюсь рецептом от моей свекрови.

Перечень продуктов

  1. Яйца – 2 штуки.
  2. Молоко – 120 миллилитров.
  3. Манная крупа – 80 грамм.
  4. Черный перец – 2 щепотки.
  5. Петрушка – 6 веточек.
  6. Докторская колбаса – 250-300 грамм.
  7. Сыр полутвердых сортов – 70 грамм.
  8. Соль – 3-4 щепотки.
  9. Масло растительное - 2 ст. л.

Рецепт приготовления

В глубокую посуду разбейте яйца, влейте молоко и всыпьте соль и черный перец по вкусу. Взбейте электрическим миксером до однородной смеси и добавьте в нее манную крупу. Перемешайте и отложите на 15-20 минут, чтобы манка немного набухла.

Тем временем промойте под краном ветки свежей петрушки, отряхните как следует и порубите помельче. Сыр и докторскую колбасу натрите на крупной терке. После этого выложите зелень, колбасу и половину количества сыра к набухшей манке и тщательно все перемешайте.

Разогрейте на плите сковороду с растительным маслом. Выложите в нее примерно половину подготовленной смеси. Накройте крышкой и жарьте около двух минут на среднем огне. Посыпьте омлет сверху половиной оставшегося тертого сыра и сверните его в рулет.

Обжарьте еще по 1 минуты с каждой стороны, чтобы находящийся внутри сыр расплавился. Повторите в точности процесс с оставшимися ингредиентами и приготовьте вторую порцию омлета.

Вот так просто готовится это вкусное и сытное блюдо. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт от моей свекрови?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.