Пицца в шампиньонах. Простая горячая закуска для тех, кто хочет разнообразия

Хотите удивить своих родных или друзей необычной закуской? Тем более если они являются любителями пиццы… Приготовьте ее с грибами портобелло. Это безглютеновый вариант, заменяющий муку гигантскими грибами, и это невероятно вкусно! Вы приготовите отличное первое блюдо для любого случая.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления такой оригинальной пиццы? 4 крупных шампиньона портобелло, 1,5 чашки сыра моцарелла, соус для пиццы по вкусу, 3 чайные ложки сушеных итальянских трав, соль и черный молотый перец по вкусу, столовая ложка оливкового масла. В принципе, этого достаточно. Но можно добавить и дополнительные ингредиенты. Например, помидоры черри, артишоки или красный лук. В общем, все зависит от ваших вкусов и предпочтений.

Рецепт приготовления

А готовится эта пицца очень просто. Для начала необходимо тщательно вымыть шляпки грибов портобелло и удалить их ножки. Следите за тем, чтобы шляпки оставались целыми и были не поврежденными по центру.

Выложите грибы на смазанный маслом противень и сбрызните каждую шляпку оливковым маслом. Приправьте равномерно солью, молотым черным перцем и смесью итальянских сушеных трав.

Добавьте соус для пиццы. Столько, сколько вам необходимо. Лично я использую по паре ложек для каждой шляпки. Сверху посыпьте тертым сыром моцарелла. При желании можно заменить и любым другим сливочным сыром.

Если хотите, можете добавить также дополнительные компоненты для начинки в каждый гриб. После этого обжарьте пиццу на слабом огне. На это уйдет не более десяти минут.

Таким образом, вы получите великолепную необычную закуску, справиться с приготовлением которой не составит никакого труда. А вот результатом обязательно все останутся довольны. И не просто довольны, а еще и удивлены. Вариант приготовления ведь очень интересен. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы попробовали такую закуску? Как вам такой вариант?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.