20 минут - и ароматные котлеты на завтрак готовы (подавать можно хоть с яичницей, хоть с овсянкой): рецепт

Завтрак, пожалуй, самый важный прием пищи, который должен зарядить вас энергией на весь день и, конечно же, надолго утолить чувство голода. Именно поэтому специалисты в области питания настоятельно рекомендуют не ограничиваться по утрам чашкой кофе или чая с тостом или печеньем. Домашняя сытная и вкусная котлета намного полезнее, чем любой бутерброд с колбасой.

Перечень необходимых ингредиентов

Что потребуется:

  1. Свинина – 900 грамм.
  2. Сушеный шалфей – 30 грамм.
  3. Соль – 30 грамм.
  4. Молотый черный перец – 15 грамм.
  5. Сушеный майоран – 3 грамма.
  6. Коричневый сахар – 30 грамм.
  7. Измельченные хлопья красного острого перца – 7 грамм.
  8. Молотая гвоздика – 1-2 щепотки.

Как приготовить котлеты

Предварительно отмерьте необходимое количество всех специй, которые указаны в рецепте. Затем возьмите емкость среднего размера и по очереди всыпьте в нее шалфей, соль, черный перец, майоран, коричневый сахар, молотую гвоздику и хлопья острого перца.

Хорошо их смешайте и добавьте к ним прокрученную дважды через крупную и мелкую насадки мясорубки охлажденную свинину. Тщательно перемешайте специи с фаршем и дайте постоять около двадцати минут. После чего переложите фарш в полиэтиленовый пакет и хорошо отбейте, чтобы колеты во время обжаривания получились максимально нежными и пышными.

Затем сформируйте из фарша смоченными в воде руками котлеты и разложите их на разделочной доске. По желанию можете запанировать их в сухарях. Поставьте на огонь большую чугунную сковороду, влейте в нее немного масла и дождись пока оно хорошо разогреется.

Выложите в нее котлеты и обжаривайте на среднем огне пять минут с каждой стороны. Сложите котлеты в герметичный контейнер и после их полного остывания поместите для хранения в холодильник. В дальнейшем вы можете разогреть и подать их с картофельным пюре, отварным рисом, спагетти или любым другим гарниром по своему желанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой рецепт ароматных котлет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.