Мини-пиццы, которые очень любят дети. Начинку можно взять любую

Пиццу с большим удовольствием едят как взрослые, так и дети. Однако мини-пиццы более удобные. Их можно брать с собой в школу, на работу или пикник. А начинка может быть самой разнообразной. Предлагаем вам попробовать сделать мини-пиццы, которые непременно понравятся вашим детям.

Ингредиенты

Нам понадобятся:

  • Основа для пиццы - ее можно купить в магазине. Тогда время приготовления значительно сократится.
  • Базилик - две столовые ложки.
  • Специальный соус для пиццы - треть стакана. Можно взять кетчуп или томатную пасту.
  • Яйцо куриное - одна штука.
  • Моцарелла или любой другой сыр - 200-300 граммов. Его необходимо будет натереть.
  • Пепперони нарезанный кубиками - половина стакана.

Рецепт приготовления

Включаем духовку и даем ей разогреться. Застилаем противень пергаментной бумагой. Доску посыпаем небольшим количеством муки. Кладем тесто и разрезаем его на несколько частей. Каждую часть раскатываем в круг.

Подготавливаем все необходимые ингредиенты. Каждый кусочек теста смазываем соусом или томатной пастой. Посыпаем натертым сыром, затем кладем пепперони и порезанный базилик. Обязательно оставляйте с краев теста свободное место.

Яйцо моем, а затем разбиваем в небольшую емкость. Тщательно взбалтываем. Берем кулинарную кисточку и смазываем края пиццы яичной смесью.

Складываем мини-пиццу пополам. Запечатываем пирог. Можно это сделать при помощи рук или воспользоваться вилкой. Края пиццы можно оформить в виде косички. Таким образом поступаем с каждым кусочком теста.

Готовые изделия выкладываем на противень.

Но, не торопитесь убирать его в духовой шкаф. Возьмите вилку и сделайте на тесте несколько проколов с каждой стороны. Это делается для того, чтобы мог выйти пар.

Яичной смесью смазываем наши изделия, чтобы они у нас получились румяные. И только после этого помещаем противень в духовку. Время приготовления 20-25 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими начинками вам нравится делать пиццу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.