"Тыква" с сырной начинкой - красивая и вкусная выпечка для осенних дней

Запеченный бри — это идеальная праздничная закуска. Целый круг сыра заворачивают в слоеное тесто и запекают до золотистого цвета. Можно дополнить блюдо слоем варенья и орехов, чтобы получилась настоящая сырная бомба, связанная маслянистым тестом.

Чтобы выпечка напоминало тыкву, завернутый в тесто сыр нужно обмотать кухонным шпагатом через равные отрезки и выпекать в таком виде. После удаления шпагата готовое изделие по форме будет напоминать осеннюю тыкву.

Технику обертывания можно немного улучшить, используя описанный ниже метод, чтобы веревка не прилипла к тесту во время выпекания.

Приготовление "тыквы"

Разогреть духовку до 200 °C. Отрезать пять кусков бечевки длиной 40-45 см, и смазать их маслом. В центре формы, застеленной пергаментной бумагой, выложить бечевку в виде звездочки. Все веревки должны пересекаться в центре. Начать с X-образной формы и положить следующие три части так, чтобы они все были на одинаковом расстоянии друг от друга.

Поверх бечевок положить лист размороженного, но охлажденного слоеного теста. На тесто в самый центр несколько столовых ложек варенья или орехов. Сверху положить сыр бри.

Плотно обернуть слоеное тесто вокруг бри. Тесто не растягивать. Если в какой-то момент оно станет слишком мягким, поместить весь противень в морозильную камеру на четыре-пять минут, чтобы оно затвердело.

Отрезать лишнее тесто и защипнуть все швы.

Связать противоположные концы бечевки вместе через равные промежутки, чтобы они были натянуты довольно туго, но не настолько сильно, чтобы врезаться в тесто. Использовать пергаментную бумагу, чтобы перевернуть бри так, чтобы узлы оказались внизу.

Выпекание

Смазать тесто яйцом и поместить его в разогретую до 200 °C духовку примерно на 25 минут, пока оно не станет золотистым.

Пока сыр в тесте еще горячий, острым ножом срезать бечевку и вытащить ее из-под теста. Веревка может прилипнуть к некоторым местам, но масло, которым ее смазали, не позволит ей прилипнуть слишком сильно.

Подача

Сделать из чего-либо небольшой стебелек и воткнуть его в верхнюю часть. Например, можно использовать палочку корицы с шалфеем, овощную соломинку, палочку сельдерея или хлебную палочку. Подавать горячим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовите запеченный в тесте бри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.