Вкусная закуска по-голландски: готовим нежную и пряную сельдь

Если вы любите селедку, но привычный способ приготовления надоел, то попробуйте приготовить ее по нашему рецепту. Она получается невероятно вкусной. Попробовав ее, вы уже не захотите покупать селедку в магазине. Подавать такую рыбку можно даже к праздничному столу. Процесс готовки и посола не вызовет затруднений.

Ингредиенты

Для приготовления закуски нужно взять следующие продукты:

  • 10 лавровых листов и столько же горошин черного перца;
  • сельдь (2 рыбки будет достаточно);
  • 2 крупные по размеру луковицы;
  • примерно 6 ч. ложек сахара;
  • 4 ч. ложки соли;
  • половина лимона;
  • 1 крупная морковь.

Также вам нужно взять две стеклянные банки объемом 500 мл.

Пошаговый рецепт приготовления селедки

Сначала следует помыть сельдь, удалить внутренности и порезать порционными кусочками. После этого необходимо нарезать тоненькими кружочками лимон. Потом нужно помыть морковь, очистить и натереть на крупной терке. Далее нужно почистить лук и нарезать его кольцами. Эти продукты следует уложить в банку слоями. Как правильно это делать? Сначала нужно на дно положить несколько колец лука, затем лавровый лист, щепотку моркови и кусочек лимона. Далее следует всыпать половину столовой ложки сахара и по щепотке соли и перца. Сверху на это все необходимо выложить слой сельди. После чего снова нужно класть овощи и специи, а потом снова сельдь.

Необходимо все компоненты выложить по такому принципу слоями до самого верха банки. Периодически следует придавливать компоненты.

Когда достигнете верха банки, закройте ее плотно крышкой и отправьте в холодильник. Уже через несколько дней сельдь будет готова к употреблению. У вас получится селедка по-голландски. Рыба, приготовленная таким способом, получается сочной и очень вкусной. При подаче сельдь необходимо выложить на блюдо и полить растительным маслом.

При желании можно к готовой селедке добавить еще немного лука. Его нужно очистить и нарезать кружочками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы готовите селедку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.