Один билет на Северный полюс, пожалуйста: первый арктический туристский маршрут разработают в Петербурге

В России активно развивают внутренний туризм. Маршруты прокладывают по самым разным частям страны. Еще один новый туристический маршрут пройдет по территории Северного и Северо-Западного федеральных округов.

Где проложат первый арктический маршрут

Разработкой первого арктического туристического маршрута занялись специалисты из Петербурга, Республики Карелия и Архангельской области. Об этом рассказали в администрации Санкт-Петербурга.

Маршрут будет проложен через исторические места из Петербурга в Карелию, а далее – в Архангельскую область. Разработка данного маршрута стала частью специального городского проекта. Открыть его планируют весной или летом следующего года.

Разрабатываются и другие маршруты

Помимо вышеописанного маршрута, специалисты из Петербурга и Архангельской области планируют разработать и множество других экскурсионных путей в северо-западной части страны. Они будут включены в проект «Серебряное ожерелье России». Об этом в середине ноября договорились высшие должностные лица данных субъектов. Развитие туризма в высокоширотной зоне РФ стало одним из основных предложений от г. Санкт-Петербурга при разработке плана развития зоны Арктики, который был подписан президентом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать первым туристом, который пройдет по новому маршруту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.