К 2024 году планируют построить самую большую яхту в мире стоимостью 600 млн долларов: как она выглядит внутри

К 2024 году будет построена одна из крупнейших частных яхт в мире. Как на самом деле выглядит роскошная квартира на борту 221-метровой Somnio? Изображения внутреннего оформления судна стоимостью 600 млн долларов (42,7 млрд руб.) впечатляют. Все 39 плавучих апартаментов с собственным балконом или террасой будут полностью настраиваемыми, а некоторые из предлагаемых вариантов включают огромные кровати в форме раковин, просторные гостиные с видом на океан и зеркала во всю стену.

Плавучие дома

Цены начинаются примерно от 11 млн долларов (783 млн руб.), размеры варьируются от 148 до 603 квадратных метров. Самая большая квартира занимает большую часть верхней палубы.

Somnio, что на латыни означает «мечтать», была спроектирована шведскими компаниями Winch Design и Tillberg Design и будет построена норвежским судостроителем и VARD. Визуализация интерьера была разработана Winch Design, Tillberg Design of Sweden вместе с Luttenberger Design. Те, кто купят квартиру с «самым эксклюзивным адресом в мире», получат возможность работать с одной из дизайнерских групп на срок до трех месяцев, чтобы определить конфигурацию комнаты и выбрать материалы, мебель, освещение и произведения искусства.

Эксклюзивная планировка

Среди доступных вариантов — тренажерный зал, библиотека, внутренние и внешние обеденные зоны, отдельные гардеробные и большая гостиная с обзором вперед на 270 градусов. Однако планировка будет основываться на предпочтениях покупателя. Личность владельцев будет храниться в секрете, но все жители будут иметь доступ к полным услугам консьержа как на борту, так и на суше.

«Как единственная жилая суперъяхта в мире, мы рады работать с дизайнерами, которые соответствуют нашим строгим стандартам, — сказал в заявлении соучредитель Somnio капитан Эрик Бредхе. — Владельцы получат только лучшее, что и положено яхте такого типа».

Устойчивое развитие

По словам дизайнеров, экологичность будет ключевым направлением для Somnio, которая будет построена с использованием новейших технологий экологически чистых двигателей, а также материалов и продуктов для создания экологичного дизайна интерьера с уменьшенным воздействием там, где это возможно. Среди общих удобств, доступных на борту, — винный погреб вместимостью 10 000 бутылок и дегустационный зал, гостиная в носовой части корабля, спа-салон, кинотеатр, рестораны и пляжный клуб.

С жителей будет взиматься ежегодная плата для покрытия таких расходов, как техническое обслуживание и ремонт, а также топливо и продукты питания. Представитель проекта сообщил, что Somnio вызвала исключительный интерес с момента запуска проекта в начале этого года, причем некоторые квартиры уже проданы. В настоящее время Somnio является самой большой частной жилой яхтой на планете с комбинацией студий, а также апартаментов с одной или двумя спальнями на борту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы иметь квартиру на яхте?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Титаник, пусть живут
Копировать ссылку
1
У меня каравелла Ирина и этого достаточно...катаюсь в охотке на волнах. Иногда штиль. И это здорово
Копировать ссылку
0
Это хорошо до первого сильного шторма на море
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.