Россиянка прожила 5 лет в США и рассказала, почему ее раздражают американцы

В каждой стране есть свои обычаи и правила проживания. Туристам очень сложно бывает понять некоторые из них. Россиянка прожила в США почти пять лет, но до сих пор есть вещи, которые раздражают и непонятны ей. Давайте познакомимся с ними и мы. Итак, обычаи в США, которые показались нашей соотечественнице весьма странными.

Раннее пробуждение

Рабочий день у американцев начинается в шесть-семь утра, а заканчивается около двух часов дня. С одной стороны очень неудобно и тяжело рано вставать, но с другой - остается еще много времени, чтобы заняться другими делами. Правда, если вы сова, то вам будет неимоверно трудно вставать так рано утром!

Без всяких фильтров

Большинство американцев пьет воду прямо из-под крана. Ничего удивительного в этом нет, ведь она очень чистая, что делает ее безопасной для здоровья человека. Однако очень сложно россиянину привыкнуть к данному факту. Наша соотечественница покупала воду в бутылках.

Кошелек с мелочью

У американцев есть отдельные кошельки только для монет.

Возвращать приобретенный товар

Остается только посочувствовать владельцам местных магазинов и бутиков. Ведь клиент может вернуть любую одежду, технику и даже еду. Такие ситуации возникают в США постоянно. Здесь сплошь и рядом можно увидеть людей, которые несут возвращать обратно различные покупки.

Высокие кровати

Если вы решите прогуляться по магазинам, в которых продается мебель, то будете весьма удивлены. Невероятно высокие кровати навевают мысли о сказочных принцессах и королевских замках. Зачем нужны такие кровати обыкновенному человеку, совершенно непонятно!

Душ монтируется прямо в стену

Когда вы будете принимать душ, то будьте готовы к тому, что обычного шланга и держателя для него вы не увидите. Дело в том, что душ вмонтирован в стену. Конечно, направление воды можно легко изменить. Но только представьте, насколько это неудобно! А каким образом мыть домашних животных? Думается, что данная процедура доставит немало хлопот их владельцам.

В чем на улице, в том и дома

Обувь, в которой американцы ходят на улице, дома не снимается. Они могут даже в ней на постель забраться!

Предметы одежды и обуви не соответствуют времени года

Здесь очень сложно понять, какое время года наступило. Летом можно увидеть людей в меховых ботинках, а зимой в коротких шортах. Окружающие на такие мелочи не обращают никакого внимания.

Крепкие рукопожатия

Не удивляйтесь, если вам будут очень крепко пожимать руку. Ведь крепкое рукопожатие здесь означает уверенность и высокий профессионализм.

Ноги на столе (основное фото)

А что в Америке раздражает более всего - это привычка некоторых людей закидывать ноги на любые поверхности! В том числе и на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие обычаи в США вам показались наиболее странными?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Кровать, чтобы заниматься сексом стоя.
Копировать ссылку
-1
не чему удивляться.вот где свобода работающих людей.у нас в беларуси только сделай неизвестный жест.все ты враг государства.народ очень замкнутый.жадный.закрепещеный.
Копировать ссылку
0
Все норм
Копировать ссылку
-3
Очень сомневаюсь, что у них из кранов бежит чистая вода! По дискавери сами американцы показывали, какие у них водоочистительные системы - это ужас! В заштатном российском городе состояние очистных сооружений гораздо приличней!
Копировать ссылку
8
По северу европейцы тоже рано встают, мне это нравится. У нас, видимо, в эти часы зимой самый бешеный мороз был, сложилась культура по-другому. Ноги в кровать, на стол, так сухо у них, более-менее чисто. А на стол, так ещё и полезно для сосудов. Высокая кровать либо исторически от гадов всяких, либо из неотапливаемой Европы. Чем выше, тем теплее. Либо склад у америкосов там был. Спать ложились с ружьём. Всё, что пришло, рассказал.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.