Истинная красота - естественная: как выглядели женщины в СССР без салонов красоты и косметики

В XXI веке любая девушка способна отредактировать личную фотографию с помощью фотошопа. В реальной жизни функцию корректора выполняют пластические хирурги. Они превращают любые внешние недостатки в достоинства.

Несмотря на современные возможности, естественная красота, та что дарована природой, приобретает большую ценность.

Девушки из СССР

Посмотрев на старые фотографии мам и бабушек, можно заметить, что косметика на лице была в минимальных количествах. Еще 20 лет назад женщины не посещали косметологические процедуры.

Обратите внимание, что женщины прошлого века были красивыми, аккуратными и настоящими.

Представительницы женской половины с морщинками отличались особым обаянием. Небольшие недостатки считались своего рода изюминкой.

Снимки женщин из СССР в очередной раз демонстрируют, что натуральная внешность - это не разукрашенное лицо и идеальные параметры, а естественная гармония души и тела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, когда у девушки много косметики на лице?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Глаза красить нас научила в 1965 году сестра подруги, красотка из Москвы. Сначала стрелки на глазах были чуть не до ушей, потом каждый приноровился делать это красиво.. Пудрой (она тогда была рассыпная) и губной помадой пользовались не часто. Отдельная тема - уход за волосами. Мыли мылом, споласкивали уксусом. В середине 60-х появились шампуни, бальзамов для волос не было, опять же уксусом споласкивали. Бигуди на ночь и прическа утром - святое дело.
Копировать ссылку
Продолжаю Мне назначили аутоиммунную терапию: брали кровь из вены и вводили внутримышечно. Мне помогло, лицо очистилось. Конечно, косметические кабинеты были в основном в областных/краевых центрах. В парикмахерских - окраска и оформление бровей, маникюр, педикюра точно не было. Была тушь для ресниц. Но мы и сами очень многое делали дома с помощью таких прекрасных журналов для женщин, как "Работница" и "Крестьянка". Сами делали маникюр, педикюр, всевозможные маски для лица.
Копировать ссылку
Это глубочайшее заблуждение автора, что в СССР не было косметологических процедур. Я первый раз побывала в косметическом кабинете в 1962 или 1963 году, мне тогда было 14-15 лет, естественно на лице были некоторые косметические недостатки, присущие этому возрасту. Мама увидела объявление в газете от открытии косметического кабинета при гостинице "Томь" и отправила меня туда, выделив из нашего весьма скудного бюджета 10 рублей. В косметическом кабинете делали чистку лица, использовали разные маски
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.