Съедать все из тарелки, и другие правила этикета, которые мы часто нарушаем

Не перебивать собеседника, говорить "спасибо" после еды - лишь некоторые правила, которые знает каждый с детства. Однако есть и не такие известные нормы, о которых мало кто знает, но неосознанно нарушает большинство. Именно о таких правилах этикета и пойдет речь в этой статье.

Слабое рукопожатие

Есть такое выражение как "рука-рыба". Оно означает, что рука мужчина расслаблена, когда он жмет руку другому. На самом деле, этот скрытый знак оппоненты воспринимают негативно.

Следует с некоторой силой сжимать руку при рукопожатии, чтобы другой человек понял, насколько вы серьезны.

Водить пальцем по чужому телефону

Вам дали посмотреть фотографию на телефоне, а вы начинаете листать галерею, даже не беря телефон в руки. Знакома ситуация? Это, на самом деле, плохой жест, который лучше не проявлять.

Затяжной разговор

Приходилось ли вам разговаривать по телефону, когда вы пытались завершить разговор, а собеседник вам будто не отпускал. Он продолжал и продолжал говорить. Это действительно очень раздражает.

Однако многие совершают такую ошибку, даже не подозревая об этом. Необходимо при намеках на завершение разговора заканчивать беседу, желательно на хорошей ноте.

Указывать пальцем

В детстве, скорее всего, многих учили, что показывать пальцем не хорошо. Однако многие даже в зрелом возрасте совершают такое нарушение этикета.

"Важные" разговоры по телефону

Этот пункт гласит, что большинство людей предпочитают обсудить по телефону или переписке важную тему вместо того, чтобы встретиться лично.

Лучше, конечно же, встретиться с человеком и поговорить о деле. Велика вероятность, что будет принято более целесообразное решение.

Щелчок пальцами официанту

Когда вы находитесь в кафе или ресторане, не стоит подзывать официанта щелчком пальцев. Этот жест человек воспримет так, будто вы неуважительно к нему относитесь. Лучше просто помахать рукой.

Сумочка в правой руке

Этот пункт относится к женскому полу. Не стоит носить сумочку постоянно в правой руке. Вы не оставляете свободной руки, чтобы поприветствовать знакомого или нормально пообщаться. Лучше всего носить сумку в левой руке.

Зрительный контакт

Собеседник, создающий зрительный контакт во время того, как он пьет напиток, кажется не очень воспитанным. Лучше всего отводить взгляд, когда вы пьете из стакана или кружки.

Большая активность в Instagram

Этот пункт гласит, что не следует злоупотреблять показом своей жизни на публику, то есть в Instagram. Люди воспримут это отрицательно.

Пустая тарелка после еды

Каждый привык доедать пищу, которой его угостили гости или которую он заказал в кафе. Но что, если этим самым мы нарушаем правило этикета? Это действительно ошибка. Лучше всего оставлять небольшое количество еды в тарелке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие пункты из этой статьи вы часто нарушаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.