Студентки жили в квартире всего 5 дней. Заставить их заплатить за уборку хозяин смог только после того, как выложил фото в сеть

Сталкиваться с неряхами неприятно, ладно бы они еще в собственной квартире разводили бардак, но когда люди приезжают в гости в другую страну и при этом демонстрируют полное неуважение к ее жителям и порядкам – это просто возмутительно. Именно с такой ужасной ситуацией столкнулся господин Чэн – владелец общежития.

Беспардонные туристы

Три китайские студентки приехали с туристическим визитом в Японию. Через специальную интернет-платформу они арендовали небольшую квартирку в общежитии. Когда девушки выехали через 5 дней, хозяин пришел проверить жилье и испытал шок от увиденного.

По всей квартире валялись использованные бумажные полотенца, упаковки от продуктов, пластиковые пакеты. В уборной на унитазе стоял табурет. Под кучами мусора во всех помещениях квартиры было не всегда видно пол.

По словам хозяина общежития, за все время работы он впервые столкнулся с такой ситуацией. Дело в том, что на сайте бронирования владелец жилья указывал, что это не отель, поэтому нужно поддерживать чистоту самостоятельно и не просто выбрасывать мусор, а сортировать по видам, для этого были приготовлены специальные ведра. В Японии очень строго подходят к теме разделения отходов и высоко ценят чистоту.

Справедливость восстановлена, но не сразу

За уборку квартиры владельцу пришлось заплатить 3000 йен (около 1700 рублей). Эти деньги пострадавший был намерен получить с туристок вместе с компенсацией морального вреда. Но договориться не вышло, девушки не собирались ничего платить. Их главным аргументом в споре было то, что это не их дом, а значит и убирать там они не обязаны.

Тогда хозяин квартиры сделал фотографии и рассказал о случившемся в своем микроблоге. После того как история стала достоянием общественности, девушки связались с господином Чэном, извинились перед ним и компенсировали все его расходы на уборку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, девушки обязаны были убрать за собой в арендованной квартире?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
7
когда мне по обстоятельствам пришлось сдать комнату , то при переезде за стиралкой был склад прокладок, девочка- будущий фармацевт , росла с бабушкой - медсестрой и мамой учительницей вот и делайте вывод!
Копировать ссылку
13
Китайцы - редкостные свиньи.
Копировать ссылку
-8
Росеянин с китайцем братья на век.
Копировать ссылку
1
да
Копировать ссылку
16
Вообще-то китайцы сами по себе поросята . Ездил с женой на остров Хайнань, город Санья, отель Интайм. Вы бы посмотрели, как эти поросята едят. На завтрак и обед ещё терпимо, но вот ужин это что-то, объедки на столе (не в тарелках), на полу, на соседних стульях, кучи скомканных салфеток, палочки для еды разбросаны, невероятно шумные. Но. Надо быть честным и справедливым, по количеству поросят наши от китайцев не отставали, ноздря в ноздрю шли, если можно так сказать, плюс ещё пьяный кураж.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.