Неверность мусульманок: наказание за измену раньше и сейчас

Современному человеку, воспитанному в европейском государстве, отношения восточных людей могут показаться довольно странными. Большинству из нас известно, что в странах, где господствует ислам, женщины несколько ограничены в своих правах.

Сегодня мы поговорим о том, на чем основаны восточные отношения и как мусульмане относятся к супружеской измене.

Мусульманские обычаи

Согласно данным, можно с уверенность сказать, что измена и развод супругов крайне редки в исламских странах. Аборт там запрещен на законодательном уровне. Все это происходит по тому, что люди свято соблюдают старинные обычаи, которым насчитывается не одна сотня лет. Если мусульманин пойдет против закона, то это приведет к тюрьме и другим наказаниям.

У женщин в мусульманских государствах есть четкая роль, которую они соблюдают многие века. Жена в исламе должна рожать и воспитывать детей, заниматься хозяйством в доме и охранять очаг. Мусульманка в обязательном порядке должна уважать своего мужа и быть ему верной женой. Также она обязана чтить своих родителей и родителей мужа.

Измена жены

Измена подразумевает половую связь женщины с мужчиной, который не является ее мужем. Однако измена происходит в мусульманских странах довольно редко, ввиду строгих законов, но не только из-за них. Дело в том, что девочки в традициях ислама с малых лет готовятся стать женой. Их с детства учат тому, что нужно жить согласно религии, и что измена своему супругу - это грех.

Если отталкиваться от Корана, неверность - это один из самых страшных грехов. В некоторых мусульманских странах за такой поступок жестоко казнили в общественном месте, в назидание другим людям.

Судебный процесс

Подобный метод в современное время встречается не так часто. Однако, если совершена измена в супружеской паре, то дело рассматривается адвокатом, судьей, четырьмя людьми с нейтральной стороны, имеющих безупречную репутацию, и несколькими свидетелями. Если женщина изменила мужу, ее накажут кнутом, но только в том случае, если поступок докажут. Свидетелей, которые говорят неверные сведения и клевещут на женщину, могут самих подвергнуть наказанию.

Если свидетелей поступка не было и ни коим образом нельзя доказать ее измену, то приговор женщине не выносится.

Ислам не разрешает линчевания

Согласно Исламу, измена женщины мусульманки - большой грех. Однако, Коран не допускает линчевания. Супруг не должен наказывать ее сам. Если мужчина в общественном месте клевещет на свою жену, но при этом у него нет доказательств, то его ждет наказание в виде 80 ударов плетьми. В определенных странах до сих пор разрешена смертная казнь. С момента расторжения брака муж перестает поддерживать свою бывшую жену.

Есть много сторонников таких случаев развода на сегодняшний день. Супружеским парам, в которых жена признана виновной в совершении измены, рекомендуется прекратить официальные отношения. Однако это происходит, если супруга подозревается в измене своему мужу, но нет никаких прямых доказательств вины. Муж имеет право подать на развод, тем самым решив вопрос мирным путем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким мусульманским традициям?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А измена мужа как наказывается?
Копировать ссылку
1
Сейчас и там к этому проще относятся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.