Надпись на двери общественного туалета в Лондоне озадачила туриста

Однажды я прочитала историю в интернете одного путешественника. Он рассказывал, что, когда был в Лондоне, то больше всего его удивило не местная архитектура, а туалет. Именно так, не удивляйтесь! Он нашел общественный туалет, где при входе была надпись: «Женщины могут заходить бесплатно, с леди - 1 пенс. Мужчины могут входить бесплатно, а с джентльменов - 1 пенс». Пока путешественник со своей женой бурно обсуждали отличие джентльмена от мужчины, к ним подошел полицейский и предложил им деньги, чтобы те смогли посетить туалет.

В чем же отличие?

Я начала об этом думать. И знаете, все-таки есть разница между леди и женщиной, джентльменом и мужчиной. Потому что первые привыкли за себя платить не только потому, что это нужно, а потому, что они привыкли быть благодарными за то, что им дают. Даже если благодарность не обязательна. Они не будут бежать, когда где-то «халява», потому что они знают, что могут заплатить и считают это необходимостью. Они уважают себя, поэтому платят и благодарят даже тогда, когда никого нет рядом и никто этого не оценит. Ну и к тому же они всегда готовы помочь, если кому-то это нужно.

На самом деле, быть женщиной и мужчиной чрезвычайно просто. Достаточно того, что вас родили. А вот стать людьми, уважающими себя и окружающих, не просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, везде ли стоит платить за услуги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.