Фермер уже полвека не стрижет усы, а свою шляпу снимает только перед сном: как выглядит "турецкий Боярский"

Каких только странных людей нет на нашей планете. Кто-то делает татуировки на самых неожиданных местах, а кто-то создает себе язык, как у змеи, или красит волосы в зеленый цвет. Но есть и совершенно другие люди, которые странным образом следят за своей внешностью.

Фермер из Турции

Махмет Этчи родился 69 лет назад и живет в районе Карамана (Эрменекский район), Турция. Уникальность этого человека в том, что уже 50 лет он не стрижет свои усы, он корректирует подбородок, а точнее не отпускает бороду, но всегда с усами. Естественно он их подравнивает, а то они бы уже доставали до пола и мешали бы при ходьбе, но никогда не состригает их. Вторая характерная особенность Махмета – он всегда в федоре (шляпе).

Как утверждает сам Махмет, даже сидя за столом, он всегда в федоре, без нее он никуда не ходит. Снимает шляпу он только во время сна. Он попросту даже не представляет, как это быть без головного убора.

Махмет рассказывает, что его отец так же прожил свою жизнь, всегда был в федоре и с усами. Жители селения Махмета называют его «мачо с усами». Хотя как можно по-другому назвать такого бравого турка. Общество Карамана и глава поселка не представляют его по-другому и очень любят.

Что сам говорит фермер

Как утверждает Махмет, ему нравится его образ и неизменная федора. Несмотря на преклонный возраст, он по сегодняшний день пасет овец. И как сам смеется, что если он снимет шляпу и сбреет усы, то животные и местные жители его просто не узнают.

Если пообщаться с этим человеком, то сразу становится понятно, что не влюбиться в этого улыбчивого и приветливого дедушку невозможно. Наши туристы, которые смогли пообщаться с Махметом, называют его турецким Боярским. Хотя даже Боярского можно иногда увидеть без шляпы, но не фермера из Карамана. Местные жители утверждают, что никогда его не видели без федоры и усов, даже не представляют, как бы он тогда выглядел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас интересные привычки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.