Актриса Полина Максимова признана лучше актрисой сериала в Каннах

Популярная актриса Полина Максимова была номинирована в главном конкурсе этого года - фестиваль сериалов в Каннах. Девушка не только стала единственным участником, представляющим Россию, но еще и смогла одержать победу в одной из номинаций.

Сюжет сериала "257 причин, чтобы жить"

Сериал "257 причин, чтобы жить" был создан режиссером Максимом Свешниковым при поддержке видеосервиса Start. Главная роль принадлежит Полине Максимовой, которая играла девушку, Женю Короткову, сумевшую победить тяжелую болезнь.

Сюжет разворачивается после выздоровления героини, ведь теперь ей придется налаживать свою повседневную жизнь и справляться с возникающими трудностями, постепенно осознавая, что не нужна никому из своих родных и близких.

На протяжении всех серий прослеживается единая суть: жизнь дана нам всего лишь один раз, поэтому нет смысла тратить свое драгоценное время на нелюбимые вещи или работу, ее нужно прожить так, как всегда об этом мечтали.

Героиня поняла это лишь после того, как столкнулась с тяжелым недугом. Поэтому она решила составить четкий список желаний, состоящий из 257 пунктов, который она пытается осуществить.

Полина Максимова преобразилась для роли

Для роли в этом сериале Полина пошла на радикальные перемены. Актриса, обладающая красивыми белыми локонами, была вынуждена побриться налысо. Многие поклонники пришли в шок. Им было непонятно, зачем бриться по-настоящему, когда можно воспользоваться актерским гримом.

Но девушка заявила, что это было взвешенным решением. Именно испытав на себе, какого это быть не такой, как все, выделяться из толпы, Полина Максимова сумела лучше прочувствовать все эмоции своей героини.

К тому же актрисе пришлось сильно похудеть, так как по сюжету Женя Короткова только что узнает, что она здорова.

Именно благодаря таким преображениям во внешности Полине удалось завоевать сердца телезрителей. Сериал получил огромный положительный отзыв у публики, поэтому руководство приняло решение о начале съемок второго сезона. По предварительным данным, продолжение телесериала выйдет в эфир в ноябре 2020 года.

Успех был таким значительным, что компания "Бета Фильм" заключила договор на международный прокат данной картины.

Историческое событие - победа российского проекта в Каннах

Не так давно в Каннах прошел международный конкурс, где жюри предстояло выбрать самые лучшие сериалы. Стоит отметить, что из-за пандемии фестиваль проходил в смешанном формате: онлайн и оффлайн.

Среди участников Россию представлял всего лишь один проект - сериал "257 причин, чтобы жить". Всего в конкурсе участвовали 10 международных кинопроектов. По итогам оценок судей Полина Максимова была признана лучшей актрисой сериалов в Европе.

Это событие можно считать поистине историческим, так как ранее такой награды была удостоена Анна Михалкова за роль в проекте "Обычная женщина".

Полина Максимова в честь своей победы записала трогательное видеообращение на английском языке. Девушка поблагодарила всех, кто участвовал в создании этого проекта. Актриса надеется, что этот сериал сможет доказать всем в мире, что есть огромное количество причин, для того чтобы жить и быть счастливыми.

Победители в других номинациях

Стоит сказать пару слов и о тех проектах, которые были названы лучшими в других номинациях. Так, лучшим сериалом был признан "Партизан". Это норвежский кинопроект, рассказывающий о странной общине, чем-то напоминающей секту.

Приз за лучший сценарий получил сериал "Молох". Французский проект повествует о стажерке в газете, которая пытается узнать о людях, совершивших публичное самосожжение.

Лучший актерский состав был признан у бельгийско-голландского сериала "Красные огни".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели сериал "257 причин, чтобы жить"
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.