"Пустует уже лет 30": блогер обнаружил на окраине Лондона особняк, заброшенный людьми

Ветхий дом на окраине Северного Лондона был обнаружен блоггером Колином Смитом, известным на YouTube как Бородатый исследователь. Возвращаясь домой с работы, мужчина заметил поросшую зарослями дорогу, которая вела к особняку. Увиденное внутри Колин описывает как нечто фантастическое.

Внутри заброшенного здания

С улицы особняк выглядел мрачно и напоминал устрашающие дома с призраками из фильмов ужасов. Чтобы осмотреть жуткую территорию, блоггер использовал фонарь и был поражен увиденным, когда осветил им комнаты.

Апартаменты насчитывали восемь спален с высокими потолками, а также несколько специальных помещений, предназначенных для прислуги. На то, что в доме некогда проживали слуги, указывало наличие системы звонков на кухне и в коридоре, благодаря которой хозяева могли в любую минуту о чем-либо попросить работников.

Внимание к деталям было удивительным. Все элементы декора, несмотря на обветшание, составляли целостную картину богатой жизни.

"Они, должно быть, потратили на это целое состояние," - делится догадками блоггер.

В подвале молодой человек наткнулся на странный лабиринт коридоров, располагавшихся с левой стороны. Справа находились комнаты, заполненные книгами, которые многое могли рассказать о вкусах и нравах бывших жильцов.

Среди множества коридоров Колин обнаружил, что подвал полон старых винных бутылок и банок на кирпичных полках.

Необыкновенные детали интерьера

В помещении было оставлено множество личных вещей, указывающих на время, когда дом был покинут владельцами. Спальня на верхнем этаже оказалась завалена большим количеством журналов и газет, а также старой мебелью.

"Некоторые вещи, которые мы нашли, были невероятными. На стуле, покрытом пылью, зловеще осталась пара очков, рояль и посеребренные столовые приборы на кухне" - вспоминает мужчина, вернувшийся в особняк с друзьями несколькими днями позднее.

Одной из самых интересных находок стал абстрактный портрет женщины, лежащий среди обломков.

Загадка исчезновения владельцев особняка

Необычное открытие поражало воображение. Даты на газетах указывали на то, что дом находится в заброшенном состоянии более трех десятилетий, и относились к 1950-м годам.

Пустые консервные банки и другие емкости для хранения продуктов были отмечены тем же временем.

Открыв холодильник на кухне, друзья обнаружили остатки еды и бутылку пива, срок годности которых уже давно вышел.

Разбросанные по полу комнат черно-белые снимки, запечатлевшие хозяев, создавали впечатление, будто жильцы дома просто пропали.

Глядя на пугающую обстановка внутри забытой кем-то собственности, городские исследователи предположили, что она была покинута в спешке. Возможно, какое-то потрясание заставило жильцов оставить родные стены, и бесследно исчезнуть.

Блоггер вспоминает опыт с поиском заброшенного особняка с небольшой долей сожаления.

"Всегда печально видеть, как некогда роскошные дома теряют былую красоту, и разрушаются".

Интерьер здания был заснят Колином и его приятелями на фото и видео, которыми мужчина позже поделился в сети.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие обстоятельства могли заставить владельцев в спешке покинуть родной дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.