Не коронавирусом единым: SuperJob попросил жителей крупных российских городов назвать наиболее важные события, произошедшие в уходящем году

Исследовательским центром интернет-ресурса Superjob был подготовлен материал о результатах опроса жителей разных городов России, темой которого стали ключевые события 2020 года. Всего было опрошено по 1500 респондентов, проживающих в Санкт-Петербурге и Москве, и по 500 человек из Воронежа, Красноярска, Волгограда, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Ростова-на-Дону, Перми, Уфы, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Иркутска и Новосибирска.

Чем запомнился 2020 год россиянам?

Большинство респондентов отметили, что их внимание привлек процесс внесения поправок в Конституцию РФ, за ходом которого они внимательно наблюдали в Сети и по ТВ.

Другим крупным событием стала годовщина Победы. В социальных сетях в этот период шло бурное обсуждение формата проведения традиционного парада ко Дню Победы в условиях карантина, когда властями было принято решение о переносе шествий на 24 июня.

Петербуржцы вспомнили также о проведении в онлайне и на открытых уличных площадках других праздников: Дня ВМФ, концерта Басты, "Алых парусов".

Не менее важной для жителей крупных городов стала реализация федеральной программы благоустройства и ремонта дорог. Результаты проекта были высоко оценены, а население выразило благодарности властям мегаполисов-участников программы.

В частности, гордость испытывают жители Новосибирска, где был построен мост через Обь.

Широкий общественный резонанс получило также ДТП с участием актера Михаила Ефремова, подробности которого продолжают вызывать интерес у обывателей, несмотря на вынесение приговора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем Вам запомнился 2020 год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.