Свалки ненужных предметов и шахматы в термальных источниках: странные привычки местных жителей Будапешта

Будапешт является одной из самых популярных европейских столиц у туристов. У венгров, как и у любой другой нации, есть своя культура, уникальные привычки и поведение, которые посторонние могут найти весьма необычными или просто странными. Эти причуды и делают наш мир красочным и веселым.

День очищения

Каждый год, в определенный период для каждого района города, улицы становится гаражной распродажей без гаража. Жителям разрешается размещать свои ненужные вещи, например мебель, одежду и т. д. На улицах в течение ограниченного периода времени (в противном случае город может стать свалкой) каждый может забрать вещи с улицы бесплатно. Эта традиция стала очень популярной в последние пять лет, и помогает людям избавиться от ненужных вещей, при этом помогая более бедным семьям. Богатые люди выставляют на улицу различные электроприборы и мебель, стоимость которой может превышать тысячу долларов.

Карнавальные пончики

Сезон карнавала начинается в феврале. По всей стране проходят праздники: люди наряжаются в костюмы, танцуют на холоде и едят традиционную карнавальную еду — пончики! Пончики сами по себе могут показаться не такими уж странными, но их окружает куча мифов, которые венгры с удовольствием пересказывают туристам.

Фейерверк ко Дню святого Стефана

Если любите смотреть на фейерверк, то должны посетить Будапешт в 20-х числах августа, когда там отмечается праздник Стефана. Первый венгерский король Стефан I был коронован королем Венгрии в 1000 году, что знаменует собой основание самой страны. В честь этого дня по всей стране запускаются потрясающие фейерверки. В Будапеште он организуется на реке Дунай, жители с обеих сторон города видят невероятные краски фейерверка.

Шахматы в термальных ваннах

Будапешт является столицей термальных вод с десятками удивительных исторических бань. Одна вещь, которую путешественники часто находят странным, это шахматные доски. Их можно найти почти в каждой из этих ванн. Местные жители любят небольшие упражнения для мозга, пока отдыхают в горячей воде. Старые друзья (или враги) обычно бросают вызов друг другу на шахматной доске.

Скоростной забег Санта-Клаусов

Санта-Клаусы захватывают улицы Будапешта в середине декабря. Люди празднуют приход Рождества и собирают деньги на благотворительность, традиция была начата еще в 2004 году. Санты собирают деньги на разные благотворительные мероприятия каждый год, пробегая 3,5 км через центр города в мороз. Сами жителя Будапешта очень полюбили эту традицию, и собирают большие суммы каждый год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие странные привычки местных жителей Будапешта вас удивили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.