Фотограф из Москвы Даниэль Кордан сделал снимки последних хранителей монгольских орлов

Орлиная охота - это часть монгольской культуры, особое древнее искусство. Навыки охоты передавались из поколения в поколение от отца к сыну на протяжении 4000 лет и включают в себя приручение и обучение орлов. Сейчас в мире осталось лишь 250-300 орлиных охотников, и встретить их - большая удача.

Охота как искусство

Чтобы создать особую связь между охотником и птицей, монголы берут орла из гнезда птенцом. Весь процесс обучения длится 3-4 года, а когда птице исполняется 12 лет, ее отпускают, чтобы еще полжизни она могла провести на свободе.

Русскому фотографу Даниэлю Кордану посчастливилось не только вживую пообщаться с хранителями древних знаний, но и понаблюдать за ними в процессе охоты. Кордан нашел это зрелище чрезвычайно захватывающим. Благодаря его фотографиям мы также сможем перенестись на сотни лет назад и увидеть, как сохранились многовековые традиции в современном обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к традициям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.